2. Уход за лицом

Гельтек
Объем, мл
Вес, г

Дилнура К.
Ретинол состав хороший. Начинала маленький дозировку.
Первый опыт, консистенция хорошая, сухости нет, теперь планирую 0.5 ретинола купить.
Трофимова Е.
Крем нравиться , для начала введения в использование ретинолом , подошел хорошо .
Алиса А.
Достоинства
пришло быстро. пользуюсь.пока не увидела результата. надеюсь будет
Недостатки
отклеилась этикетка. есть подозрения на товар
Светлана И.
изменен 7 июня 2024
Очень понравилась сыворотка 0,25, хорошо впитывается,не раздражает кожу. Буду заказывать 0,5 .
Анна Л.
Мягкий эффект, раздражений нет. Для начального использования ретинола подходит.
Алина А.
Мой первый ретинол. Мне нравится, поры стали меньше и кожа стала ровней
Оксана Р.
очень люблю этот крем: легкая текстура, но арт этом достаточно увлажнения, приятный аромат! Результат в прямом смысле на лицо на следующий же день! Уэе 3 раз покупаю, скоро буду переходить на концентрацию 0,5☺️
Сывороткой пока пользуюсь меньше месяца и пока результат ещё не так хорошо виден. Вроде бы пятна понемногу проходят. От сыворотки меня не сильно высыпало и кожа не стала шелушиться. Она достаточно бережная и хорошо подойдет для тех, кто только знакомится с ретинолом.
Крем понравился, несколько раз успела попробовать, крем ложится мягко впитывается быстро, спросила у косметолога, сказал что нужно применять с осени до весны, и его нужно обязательно применять с spf высоким, оставила до осени
Яна Т.
Достоинства
с первого применения есть результат
необходимо аккуратное применение
Елена В.
Сыворотка с ретинолом понравилась , использовала вечером как написано по схеме . Т.к. кожа жирная, то сухости особой не вызывало, эффект очень понравился . На лето использование прекратила , потому что про использовании кожа становится сильно чувствительной к солнечным лучам. Осенью обязательно буду пользоваться опять !
Григорьева Ксения
Сыворотка работает, если наносить по правилам (на сухую кожу, избегая области вокруг глаз), то раздражения не вызывает.
Это пой первый опыт использования ретинола. И вот что хочу сказать: летом однозначно использовать нельзя, крем работает и реагирует на солнце не очень хорошо. У меня начали появляться воспаления, которых в принципе у меня нет. При правильном применении крем свое дело сделает. У меня стали уходить мелкие морщины, для моего типа старения (мелкоморщинистый)...  Читать полностью
Ирина О.
Рабочая сыворотка. Беру вторую, пока даже не планирую увеличивать дозировку, тк итак хорошо работает 👍 использую через день на ночь. Днем обязательнл санскрин 50
Екатерина
Может вызывать аллергические реакции. Мне не подошёл - вызвал жжение и сухость кожи на лице, на руках вызвал сильную аллергию (дерматит, красные зудящие пятна), которую установил дерматолог по результатам анализов (в том числе на грибы). Впервые в жизни со мной такое. Питание и уход в это время не меняла, аллергиями не страдаю, кожа жирная, комбинированная...  Читать полностью
Алиса А.
Достоинства
Достойный ретинол за свою цену
Инна И.
Взяла первый оаз с низкими ритонолом,видна динамика
Недостатки
Отличная сыворотка!Пользоваться согласно инструкции (ретиноловая лестница)
Сыворотка достойная. Мажу лицо через день, ушли морщины , выравнился тон.
Анастасия Р.
Есть видимые изменения в коже, но немного шелушитсч кожа, но иначе никак
Анна Г.
Достоинства
Работает, цена
Это мой первый ретинол. Решила, что в 40 лет уже пора. Перед этим подробно изучила вопрос. Конечно, люди пользующиеся ретинолом за 8к, вряд ли согласятся с тем, что ретинол без накруток за бренд и логистику тоже работает, но я успела убедится в этом за 1 месяц. Начала пользоваться в марте по схеме. Как таковых проблем с кожей не было...  Читать полностью
Так… Купила по своей инициативе вместе с теми средствами, которые порекомендовала косметолог из центра Гельтек. При дополнительной консультации посоветовали начать использовать осенью, после назначенного ухода. Так что, сказать ничего не могу, кроме того, что очень хотелось попробовать и попробовала на ягодницах несколько раз😁 Кожа стала еще приятнее...  Читать полностью
Ольга Г.
Приобрела по рекомендации косметолога. Хороший крем, легко впитывается, не остается на коже, работает
Алина Х.
Не могу сказать что сильно заметила результат, пользуюсь 2,5 месяца 2-3 раза в неделю, возможно мне можно было начинать с чуть большей дозировки, пользоваться не перестаю всё равно, потому что эффект накопительный и говорят что месяца 3 нужно пользоваться. Посмотрим как будет дальше, как закончится возьму с большим содержанием ретинола
Ну что, пользуюсь месяц+, пока результатов нет никаких, жду дальше... Использую в комплексе с "5 пептидов" и rich and restore - в разное время суток, конечно (все согласно рекомендациям). А крем приятный: и впитывается хорошо, и пахнет не противно.
Виктория К.
Пользуюсь три дня только, поэтому каких-то изменений пока не вижу. Но кожа после него жирноватая, подойдет только на ночь, чтобы с утра смыть весь блеск. Еще не очень понравился запах, за это снимаю звезду.
Достоинства
Сыворотка приятной текстуры, не липкая и с легким запахом. Цвет немного желтоватый. На комбинированной коже ощущается комфортно. До этой сыворотки ретинолом не пользовалась и она не вызвала негативной реакции на коже.
Мария К.
Хороший. Но мне неподошел
Осветляет пигментацию. Быстрый результат . Подошел чувствительной коже. Пользуюсь несколько месяцев . Первый ретинол, считаю удачной покупкой
Пользовалась около 1,5 месяцев, сейчас уже активное солнце и пару раз в неделю использую на ночь. Результат даже за такон короткое время впечатляет. Кожа становится холëной подтянутой. Аллергии не вызвал, только раз появился какой-то ожог около губы, но там сама виновата что слишком близко к кайме нанесла. Планирую продолжать использовать в дальнейшем...  Читать полностью
Анна Д.
Эффект просто🔥 лето пройдет, осенью снова вернусь к нему!
Белова Анна
Действительно эффективный крем-сыворотка, наносить нужно сторого по инструкции. Выравнивает тон, осветлчет постакне, кожа очень мягкая и гладкая после него. Рекомендую однозначно, кто борется с постакне.
Ви
Средствами с ретинолом пользуюсь не первый год, пилинги с ретинолом от пигментации делаю каждый год зимой. Фирму Гельтек тоже давно знаю. Данный крем имеет легкую текстуру, легкий запах, подходит для моей жирной проблемой кожи. Наношу только в вечернее время. Днем спф обязательно. Маленькая концентрация ретинола подойдет для первого знакомства. Ничего...  Читать полностью
Очень легкий ретинол. Не вызвал вообще никаких побочек
Очень легкий и невесомый, за неделю кожа стала ровнее, наношу вечером, хочу купить солнцезащитный крем и наносить и днем! Результат действительно есть, что очень радует! Баночка удобная!Спасибо!
Людмила О.
Крем аллергии не вызвал. Хорошо ложится. Высыпаний после него не наблюдается. Буду продолжать использование.
Наталья Е.
Покупаю не в первый раз, очень нравится результат
Крем пришел запечатанный. По фактуре-приятный. Наношу вечером на сухую кожу, раздражений нет.
Соле В.
Ретинол это то, чего не хватало моей коже. Я в восторге от этой сыворотки, высыпания уменьшились в разы, постакне посветлели. Не забывайте использовать вместе с ней спф крем
Алена З.
изменен 6 июня 2024
Подбирали уход для маминой возрастной кожи, 79 лет, сухая, пигментные пятна. Сыворотка понравилась, по ощущениям разглаживаются мелкие морщины под глазами. После того как закончится можно ли перейти на 0,5 или сразу 1,0?
Достоинства
Аромат, упаковка, дозатор, приятная цена
Недостатки
Пока не обнаружены
Данного крема в обычных магазинах не встречала, поэтому заказываю на вб или на озоне. Этот крем мне рекомендовала мой косметолог. Кожа у меня проблемная. Сама бы не обратила внимание на это средство. У крема очень приятная и легкая консистенция, он не растекается. Средство впитывается быстро, жирной пленки не оставляет.
Ретидерм добавила в уход впервые. Кожа хорошо адаптируется. Улучшается цвет лица, уменьшается пигментация. Первые две недели кожа немного шелушилась, но не критично. В целом я довольна. Скоро буду использовать ретидерм этой же марки в концентрации 0,5. Консистенция легкая. Обязательно дополнительно хорошо увлажнять кожу. Спасибо Гельтек!
Маргарита К.
Пользуюсь по рекомендованой схеме,шелушение и т.д нет,лицо стало свежее.
Пользуюсь сывороткой уже 3 месяца, состояние кожи улучшилось: прошли высыпания, выровнялся тон лица. Буду брать ещё
Маргарита К.
Применяйте с осторожность! Сначала внимательно прочитайте инструкцию и проконсультируйтесь с косметологом. У меня была аллергия, так как каждый день наносить нельзя. Кожа должна постепенно привыкнуть. Эффекта не увидела, потому что мало пользовалась. Но мой косметолог очень нахваливает этом крем!
Нелли А.
Крем подошел, не вызвал дерматических реакций, впитывается очень быстро и не оставляет блеска. Кожа заметно улучшается. Очень понравился состав крема-сыворотки: ретинол двух видов: свободный и инкапсулированный в липосомах, ниацинамид, антиоксиданты (витаминов С и Е), а также пребиотические, питательные и увлажняющие компоненты. Для начала использования...  Читать полностью
Дарья С.
Достоинства
Действительно помог избавиться от закрытых комедонов и уменьшить воспаления и высыпания
Недостатки
Отличный крем для того, чтоб ввести в свой уход ретинол. Если вводить постепенно, никакой сухости не будет. Перешла на ежедневное применение через месяц, тошда же начал появляться результат. Сейчас, спустя два месяца ухода с этим кремом, я практически забыла, что мой лоб когда-то был усыпал комедонами
Кремушек супер, давно пользуюсь ретинолом
Пользуюсь не так давно, но виден результат. Воспаления стали меньше
Первый мой крем с ретинолом. Вызвал небольшое раздражение, и.к. Кожа чувствительная, а я начала его слишком часто использовать, решила, что кожа уже к нему привыкла. Если действовать по инструкции, все отлично
Амина А.
Пользуюсь 10 дней. Кожа моя привыкшая к кислотам, но ретинол использую впервые. Слегка начались шелушения. Результат будет, но позже.
Заказала перейдя по ссылке с официального сайта гельтек, получилось дешевле. Упаковка целая, срок годности отличный. Запах и консистенция приятные, раздрадения и шелушения не вызвала. Пользуюсь еще совсем недавно
Анастасия Г.
Был хорошо упакован, ну у гельтек всегда есть наклейка, которую, если оторвут, будет видно В общем, пока я им намазалась один раз, хотела начать с двух раз в неделю, но видимо пока с одного, потому что кажется сожгла лицо...Я наносила спф, сыворотку не сочетала с кислотами, не знаю, почему такая реакция пошла, возможно, так и должно быть. Когда наносила...  Читать полностью
Людмила М.
Очень комфортная сыворотка , моментально впитывается , не оставляет липкий слой, улучшает цвет лица и подтягивает кожу!
D
Diana M.
Это мое второе использование ретинола. Тут довольно большая концентрация относительно моего прошлого продукта. Все лицо начало очень сильно краснеть/облазить на следующий день. Поверх ретинола спустя час наносила крем - было чуть лучше. Но он действует, прошли прыщи практически.
Очень нравится ретинол от Гельтек. Очень быстро помогаете от акне и делает кожу красивой, отлично подходит для жирной кожи. Взяла 0.25 на лето. Всем рекомендую!
Людмила Е.
Работает При нанесении большого количества через несколько дней немного облазила кожа Непривыкшим наносить нужно тоненько)
Хорошая сыворотка. В начале вызвала небольшое шелушение, но затем оно прошло. Пользуюсь через день, кожа стала более подтянутой, упругой.
Мягкий ретинол, в целом эффект вижу, но уже хочется закончить баночку и перейти к проценту повыше. С воспалениями работает хорошо, поры с ним выглядят аккуратнее. Раздражения и покраснения не вызвал. Отдушка достаточно яркая