2. Уход за лицом

Гельтек
Объем, мл
Вес, г

15 апреля 2024
Достоинства
Работает
Недостатки
Хорошее средство. Главное делать все по инструкции
15 апреля 2024
Отличная сыворотка, кожа стала выглядеть свежее. Но главное не перестараться, и.к. Появляется небольшое раздражение возле губ и носа
Анастасия Б.
15 апреля 2024
Достоинства
Активно борется с постакне, количество воспалений уменьшилось, сами воспаления стали заживать быстрее, в общем ноль понимания зачем я так долго сопротивлялся и не покупал ретинол.
Не факт что вам это поможет. У меня гормональное акне на начальной стадии из-за приема гормональных препаратов. Мне очень помогло с первых применений.
Гульнара Ж.
изменен 23 мая 2024
Трудно сказать насчет эффекта, пользуюсь больше месяца. Никаких изменений ни в ту, ни в другую сторону не заметила.
Елизавета М.
14 апреля 2024
Крем не вызвал никакой негативной реакции
Арина Б.
Евгений М.
хороший
Королева Н.
13 апреля 2024
Отличный! Переносится хорошо,если начинать постепенно. Я начинала с одного раза в 5 дней,потом уже ежедневно пользовалась. Теперь перешла на ретинол другого бренда(0,7),после него планирую перейти на 1 % опять от Гельтек. Кожа уплотняется,выравнивается тон,рельеф. Вид намного свежее,просто находка.
Анастасия Л.
13 апреля 2024
Пользуюсь в комплекте с солнцезащитным кремом данной фирмы. Комбо классное . Кожа стала значительно лучше. Высыпаний стало меньше 👍🏻
Александра П.
Анна П.
Неплохая.
Юлия В.
изменен 2 мая 2024
Достоинства
Работает
Недостатки
Немного не соответствовал состав
Не соответствует состав в карточке товара и на флаконе. На месте Фукогеля появился Диметикон. Запах для ночного крема слишком сильный, было бы идеально вообще без запаха. Использую 3 недели раз в 3 дня. Крем работает, как в описании. Кожа слегка шелушилась и первые две недели была очень чувствительная и сухая...  Читать полностью
Альбина М.
Юлия Ф.
Галина Д.
11 апреля 2024
Пощипывает. Только начала пользоваться- результата пока нет
Юлия С.
Калинкина Виктория Олеговна
Марина Щ.
Анастасия С.
10 апреля 2024
Хорошая сыворотка, практически без отдушек, лёгкая текстура, впитывается хорошо. Последнее время беру только ее.
Наталия К.
10 апреля 2024
Нелли С.
9 апреля 2024
Нравятся мне средства, где упаковка продукта продуманна. Здесь на помпе, ничего откручивать не нужно и доставать остатки средства. Сыворотка быстро впитывается, не лежит плёнкой и жирным слоем. Результат лучше смотреть после месяца и больше. Пока я вижу как она сглаживает рельеф кожи, убирает прыщики, общий тон лица становится лучше
Анастасия Д.
9 апреля 2024
Хорошая сыворотка для знакомства с ретинолом. Заказывала сестре. Подростковый возраст, комедоны, закрытые поры. Там где надо подсушивает, снимает воспаление, растворяет черные точки.
Елена м.
9 апреля 2024
Использую три месяца. До этого пользовалась только пилингом с ретинолом. Горошины, как на фото, хватает на лицо и ещё одна на область шеи. Использую три раза в неделю, днём обязательно наношу средства с СПФ. Наутро кожа гладкая. Как будто после энзимного пилинга. За три месяца тон кожи выровнялся, морщинки стали менее заметны, но у меня их немного...  Читать полностью
9 апреля 2024
Отличная сыворотка. Единственный продукт с ретинолом, который не вызвал реактивные последствия на коже (хотя начинала всегда постепенно)
Тома P.
Очень комфортный! Понравился
Мария Ш.
Заказывала маме в подарок, пользуется около 3 месяцев, очень довольна
Катерина Сагоненко
9 апреля 2024
Пользуюсь маркой давно. Ретинол считается очень хорошим средством для борьбы с недостатками кожи. Здесь процент маленький (с него обычно начинают). Минусы - у меня ломалась кнопка нажатия и быстро расходование. Максимум месяц
Евгения Д.
9 апреля 2024
Мне 35 и у меня комбинированная кожа лица, склонная к жирности в т-зоне. Данная сыворотка подошла полностью. Использовала первое время два раза в неделю, сейчас уже наношу через день после тоника. После сыворотки кожа нежная, очень гладкая, иногда не закрываю ее никаким кремом. Увлажнения и питания как-будто бы хватает. Эффект в отношении морщин буду...  Читать полностью
9 апреля 2024
Отличный ретинол для начинающих. Использую пока 2 раза в неделю на ночь, закрываю кремом. Цвет лица стал ровнее Спф обязателен!!
Ольга З.
9 апреля 2024
Отличный крем с ретинолом. Процент ретинола не большой, что смягчает процесс привыкания к ретинолу и подходит для начала использования такого компонента
Хорошая консистенция, быстро впитывается
Елена О.
Хороший крем, рабочий.
Анастасия Б.
9 апреля 2024
Брала по совету косметолога, очень хорош! Но на солнышке не забываем про солнцезащитный крем😊 я им пользуюсь осень-зима, в остальное время года перехожу на кислоты.
9 апреля 2024
Достоинства
Не липкая, Хорошо переносится- маленькая концентрация подходит для ежедневного нанесения на ночь, можно даже летом. Не вызывает раздражения и шелушения.
Недостатки
не вижу
Разносимость по коже средняя, сыворотка от ля рош легче распределяется. Это не плюс, не минус, просто заметила
Ирина А.
9 апреля 2024
Достоинства
Недорогой, хорошо увлажняет
Недостатки
Крем довольно густой, но наносится приятно, легко распределяется. Использовала почти весь тюбик, улучшений конечно не заметила, но надеюсь, крем был всё-таки на пользу в качестве знакомства с ретинолом) будем переходить на более высокий процент)
Александра Ш.
9 апреля 2024
Достоинства
Нежная текстура, приятный аромат, быстро впитывается
Недостатки
Не обнаружила
Кожа после него нежная и бархатистая
9 апреля 2024
Использую пару раз в неделю для зрелой жирной кожи с постакне, черными точками и т.п. Вместе с другими средствами выравнивает тон
Светлана В.
9 апреля 2024
Только приобрела, ничего пока написать о товаре не могу, может через месяц дополню отзыв, если не забуду. Доставка быстрая.
Татьяна В.
9 апреля 2024
Отличная сыворотка, со своей задачей справляется. Применять нужно длительно и желательно в осенне-зимнее время, когда минимум солнечных дней.
Юлия Л.
9 апреля 2024
Очень нравится это средство, после него кожа нежная, ухоженная, мелкие высыпания исчезают. Использую по инчтрукции, на зиму буду брать уже бОльший процент ретинола 👍
Наталья О.
Очень понравился крем. Хорошая форма ретинола. Пока приучаю кожу
Антон В.
9 апреля 2024
Жену всë устраивает, хорошая текстура. Быстро впитывается.
Раиса И.
9 апреля 2024
Пока еще не пользовалась кремом. Но по отзывам ретинол работает у многих.
Екатерина И.
9 апреля 2024
Взяла для пробы и внедрения ретиноидов в уход. У меня не вызвал дискомфорта, после первого применения было очень незначительное шелушение. Сейчас делаю курс 2 раза в неделю. Насчёт эффекта сложно сказать даже после месяца применения, разве что небольшое сужение пор и осветление. В любом случае нравится продукция компании, буду покупать дальше с большим...  Читать полностью
Юлия
9 апреля 2024
Достоинства
Приятная текстура
Недостатки
Маленький объем
Консистенция жидкого крема, почти без запаха, очень нравится, что быстро впитывается. У меня смешанный тип кожи, сыворотка очень подходит, и увлажняет и не жирнит кожу. Цвет лица стал посвежее, а насчёт морщин, взяла сразу 2 тюбика, буду курсом пользоваться. Жаль что всего 30 мл. И очень мелкий шрифт на обороте крема..
Евгения Б.
9 апреля 2024
Пользуюсь на ночь уже больше месяца, чередую через день. Жирная кожа, нанесения увлажняющего крема после ретинола мне не требуется. Цвет кожи вроде выравнивает, легкое шелушение, буду переходить на более высокое содержание ретинола
Аделия Ф.
9 апреля 2024
В использовании неделю, все нравится. Текстура водянисто-кремовая, впитывается моментально. Распределяется легко. Есть косметический запах. Удобный дозатор-помпа. Посмотрю по эффекту, пока ничего сказать не могу, наношу через день
Ирина И.
9 апреля 2024
Доставка и срок годности хорошо подходит. Пожелания упаковывать в картон, а не в целофановый пакетик. Первый раз я попробовала средство с ретинолом. Да оно работает, но по накопительной системе. Первые результаты начинают появляться ни раньше чем через месяц. К этому нужно быть готовыми, а ещё соблюдать ряд правил применения. Об этом достаточно хорошо...  Читать полностью
Трофимова Е.
9 апреля 2024
Достоинства
Хороший ретинол для начинающих
9 апреля 2024
Мне нравится, кожа стала ровней, позже буду заказывать другой процент
Марина В.
9 апреля 2024
Лёгкая, нежная текстура, использую на ночь. С утра лицо кажется немного светлым (может самовнушение ))) очень нравится, перешла уже на 0.5 и 1, использую поочередно. Рекомендую!
Елена Е.
9 апреля 2024
реально работающее средство от постакне и новых высыпаний. обожаю его! мне 34 и уже давно надо начать бороться с морщинами, а я прыщи ещё не победила. эффекта от морщин не заметила особого, а вот общий тон и чистоту кожи - на раз да! через день/два идеально использовать. в первые разы вызовет шелушения -это кожа привыкает. не стоит под глаза наносить...  Читать полностью
Екатерина С.
9 апреля 2024
Пользуюсь кремами с ретинолом не первый год. Очень довольна, они действительно рабочие. Кто пробует первый раз, лучше начать с этого 0.25, затем можно перейти на 0.5. Впитывается быстро, липкости нет. С тональными дружит. Но обязательно использовать солнцезащитный крем. Один раз дерматолог "забыл" мне сказать об этом, в итоге...ожог.
Гущина Софья
9 апреля 2024
Крем понравился;покупала по отзывам -хорошо увлажняет питает кожу,пользовалась на ночь;буду пробовать с большим процентом ретинола в составе …Флакон с дозатором -моя🥰 Спасибо фирме -производителю за качественный товар.