2. Уход за лицом

Любимый крем!
Екатерина В.
Прекрасный крем! Первый, который не оставляет ощущения маски 👍
Яворская Анна
Легкий, свежий, обалденный! С эффектом глоу - мягкое сияние держится долго, давно такой искала и наконец нашла. Для лета топ.
Екатерина Д.
Отличный спф, не липкий, хорошо защищает от солнца, не вызывает высыпаний. Идеальное средство на жаркую погоду
Юлдуз Б.
Очень хорошо снимает пигментации
Марина Ш.
Упаковано хорошо, советовал косметолог
Надежда С.
Прекрасная текстура и создает эффект свечения, использую на лицо и декольте )) справляется с защитой, протестировано мной лично в Испании. Рекомендую к покупке.
Обычный крем. Своих денег не стоит
Очень довольна этим кремом! Спф 50! Поры не забивает! Для меня это приоритет, так как солнцезащитные крема всегда забивали мне поры и потом прыщи. Этот крем идеален для защиты от солнца, особенно для склонной к высыпаниям кожи. Легкий. Впитывается достаточно быстро. Отлично ложится под мейк.
Юлия М.
Отличный крем !
Алла Н.
Очень хороший товар. Качество отличное мне подошëл, беру не первый раз
Лейла М.
Отлично защищает от солнца. Пигментацию не убирает, но и новые не появляются, если пользоваться каждый день.
Замечательный крем
Татьяна Г.
Отличное средство..справляется со своей задачей. Покупаю виорой раз..доставка отличная
Вроде не плохой флюид, прыщами не обсыпало, но все равно жирноват
Анна З.
Достоинства
Действительно осветляет пигментые пятна, более того азелаиновая кислота очень хороша для кожи, но в лечебных средствах типа скинорен плохо пахнет и очень плохо размазывается Здесь все супер
Александр С.
Приятный запах, увлажняет, блеск немного припудривать приходиться.
Полина Э.
Достоинства
мерцающий блеск, легкая текстура
Недостатки
особого лечения от гиперпигментации я не увидела, пользуюсь 2 недели, ну может новые не появятся, уже неплохо.
Александр Т.
Покупаю с прошлого года по рекомендации косметолога, в нем идеально все кроме цены !) консистенция жидкая, впитывается моментально без липкости и не забивает поры. После нанесения самый мелкий шимер который я когда нибудь видела, дает очень дорогое свечение🔥 от солнца защищает на 1000%. Удобный дозатор, в баночку не попадает воздух, а значит не размножаются...  Читать полностью
Алексей Л.
Хорошо
Нина В.
Все пришло в целости,
Меседу Б.
Обалденный флюид. Кожа увлажненная и сияющая. То, что нужно для знойного лета
Ирина Ш.
Очень удобный и приятный флюид, хорошо впитывается
Лучший
Дина К.
Давно пользуюсь этой фирмой, решила попробовать на лето этот флюид. Пришел быстро, запакован хорошо. Единственный минус- криво наклеена этикетка на флаконе( Надеюсь, это всё-таки оригинал.
Надежда Б.
Люблю этот бренд, купила несколько сывороток и кремов. Рекомендую
Мария О.
Достоинства
Отличный крем, легкая текстура, на лето идеально
Марк Г.
Жена довольна. Говорит, лёгкий, не жирный. Придаёт коже небольшое сияние (что это значит? 🤔). Пользуется часто)
Ирина Ч.
100% оригинал. Хорошо упакован, спасибо продавцу. Пользуюсь этим флюидом 2,5 года, для меня находка, тк кожа проблемная с акне и трудно подобрать уход. И ещё плюс огромный, что с Спф, я сколько средств не пробовала, от всего сыпет, а от этого флюида нет. На жару для меня жирноват, поэтому 25+ градусов я им не пользуюсь, а остальное время это мой основной...  Читать полностью
Регина Л.
Оригинал, отличный крем. Спасает очень хорошо, правда может немного высветлить кожу
Евгения П.
Купила флюид по рекомендации косметолога, для чувствительной кожи с покраснениями хорошо подошел, оч легкий на коже, не ощущается, хорошая защита от солнца. Очередной раз оч довольна косметикой сесдерма
Виктория Ч.
Крем не заменит. Легкий флюид поверх крема ок. От пигмента защищает.
e
elvira z.
как я уже писала Sesderma моя любовь. Сам флюид мне подошел. Моя кожа достаточна капризная. высыпаний не вызывает. По текстуре не плотная. На лице легкое сияние. Случайно узнала, что и мой косметолог пользуется им, а ей я доверяю))
Хороший флюид.
Достоинства
Крем мне понравился.Пигментация после него стала меньше.От солнца защищает.
Ш
Шуменко Оксана
На лето то что нужно, от солнца защищает железно, пигментации у меня нет, поэтому ничего сказать не могу, текстура лёгкая, не блестит лицо, себе брала только флюид, сестре взяла набор.
Света К.
Пишу отзыв,использовав целый флакон флюида Azelac.ru от Сесдерма. Расход очень экономичным,флакона хватило месяцев на 7. Средство легкое,на лице не ощущается,как и заявлено оставляет легкое свечение. Какого-то вау эффекта для лечения пигментации особо не было,возможно нужно более длительное применение. Сейчас отдаю предпочтение спф от Сесдерма по более...  Читать полностью
Евгения Б.
Хотелось увлажнения, но моей коже не хватило(( Как база под макияж норм, но не более
Александр С.
Очень хороший флюид. Правда депегминтируют, у меня есть покраснения на коже, после крема становятся светлее. От солнца защищает, высокий SPF. Пленкой не лежит. Содержит светоотражающие частицы, кожа становится более сияющей и здоровой. Аллергических реакций не вызвал, хотя кожа чувствительная. Приятный запах косметический запах. Очень экономичных расход...  Читать полностью
Крем просто супер. Прям с первого применения можно увидеть результаты. Рекомендую.
Татьяна О.
Самый лучший SPF, легкий, хорошо наносится, не белесится, приятное сияние после нанесения
Орлова Наталья
Флюид понравился! Хорошо впитывается, без разводов, пленкой не ощущается. Под макияж тоже норм, не плывет. Узкий носик у дозатора, что для меня удобно. Срок годности хороший.
Дина М.
Осветляет и уменьшает пигментные пятна, предотвращает их появление, а также обладает противовоспалительным и антиоксидантным действием. Приобретаю уже второй раз, Рекомендую!
Виктория В.
Флюид с очень приятной текстурой. Сначала кажется плотной, но распределяется очень тонкой вуалью. Аромат тонкий и не навязчивый. Липкость минимальная. Блеск пропадает через минуту после нанесения. Есть легкий эффект свечения. Достойнейшее средство с высоким уровнем защиты от пигментации ( все таки испанцы с их палящим солнцем в этом знают толк)
Татьяна О.
Очень достойный флюид, но любовь случилась не с "первого взгляда". По началу мне показался плотноватым,жирноватым, в общем, думала на лето не пойдет, но, в итоге использовала его полностью и не смотря на цену, заказала повторно. Крем впитывается не сразу, но жирности и липкости не оставляет, от солнца защищает-проверено южным солнышком, кроме того при...  Читать полностью
Довольно хороший крем. На коже после впитывания не ощущается. На мой взгляд пигментация немного уменьшилась.
Юлия Ш.
Прекрасный крем. Не оставляет белого налета. Кожа как будто подсвечена (см фото после нанесения крема) Использую как экран. Удобный дозатор. На коже после нанесения не ощущается.
Арина Ф.
Отлично увлажняет и защищает от воздействия солнечных лучей. У меня остановило проявление пигментации, и даже осветлило ту пигментацию, которая уже есть. Оригинальный товар. Рекомендую.
Невероятно легкий, приятный флюид с нежнейшей консистенцией. Любимое солнцезащитное средство!
Люблю косметику этого бренда. Не первый раз беру этот флюид по рекомендации косметолога. У меня чувствительная светлая кожа. Этот флюид хорошо защищает и увлажняет кожу
Юлия В.
Пользуюсь давно,быстро впитывается,легкий,летом спасает от солнца,у меня возрастная пигментация.
Елена В.
Любимый помощник в профилактике и борьбе с пигментацией♥️ Использую по рекомендации врача косметолога!
Мария Н.
Наносится легко,не такой плотный как обычный санскрин. Но и не как обычный крем, в составе как будто малююююсенькие песчинки. Я такое встречаю первый раз. По увлажнению уступает обычному крему, хочется добавить. Ожидала большего Но кожа выглядит хорошо после нанесения, легко сияет. От солнца защищает.
Достоинства
Хороший spf, быстро впитывается, сияющий финиш)
Покупаю уже не первый флакон, не сушит кожу, выравнивает цвет лица, придает сияние коже.
Екатерина Л.
Хороший легкий флюид, отличный для лета. Защита от спф высокая, немного уменьшает пигментацию, полностью не уберет, надо применять в комплексе с другими средствами.
Екатерина Т.
Один из моих любимчиков😍 Выравнивает тон кожи, подтягивает, осветляет пигментацию (применять регулярно!). И очень важный для меня фактор - хороший спф ❤️❤️❤️
Нравится. Пользуюсь несколько дней, эффекта пока нет. Надеюсь, что пигментация пропадет)
Ольга Я.
Достоинства
Очень понравился флюид!👍Кожа выглядит свежей,сияющей!Плюсом идет защита от солнца!!!Как всегда Sesderma на высоте!
Недостатки
Нет!
Хочу только Sesderma!))
Аида С.