1. Бытовая техника
Стиральная машина ATLANT СМА-70 С 1010-00

Тип загрузки
Фронтальная
Загрузка белья, кг
Максимальная скорость отжима, об./мин.
Класс энергопотребления

лариса с.
изменен 26 октября 2023
Функциональность:Отличная
Качество стирки:Хорошее
Достоинства
Широкий люк,Большая загрузка,при стандартных программах можно откорректировать температуру и обороты отжима.Добавить доп функции.
Недостатки
Дверца открывается при некотором усилии.Нет рычажка ,как на индезитах.Если честно,это привело к шоку и некоторому разочарованию. В моем понимании --это недостаток. Но так как это не дефект,а технологическое решение,думаю привыкну или ,открываться со временем станет легче.
СМА АТЛАНТ у нас первый.Выбирали только из АТЛАНТОВ.Выбор сделали в пользу модели Стандарт 1010 -00 с загрузкой 7 кг.Чем приглянулась данная модель,не знаю,выбирала по тех. характеристике.В приоритете был вес белья(7 или 8 кг),стандартных размеров.Но 8кг была с сенсорной панелью,а 7кг с механическим управлением.И самое главное проверенная временем модель перевесила в свою пользу идентичную машину более современного исполнения. К установке надо подойти более чем серьёзно. Всё по уровню и никаких отклонений. Иначе при отжиме будет стучать. Что не есть хорошо. При установке выяснили,что стоит куча фильтров.При не очень хорошей воде,за ними надо поглядывать и вовремя чистить. Ну а как долго прослужит,покажет только время.У нас ,хоть и не сильно большая семья,стираем часто.После первой стирке,поняла одну вещь,чтобы не летел быстро подшипник (болячка на предыдущих машинках) надо правильно загрузить машину.Лучше пригрузить,чем не догрузить бельём.Особенно ,если это х/б толстовки ,махровые полотенца и халаты.Надеюсь мой отзыв кому нибудь поможет.А вот стоит ли покупать такую технику в интернет магазинах? Вопрос спорный.Мы рискнули,но другим не советую,если только вы не видели у кого-то точно такую модель и вам про неё всё рассказали и вас всё устроило. А теперь хочу добавить после 10 дней стирки. С отжимом большие проблемы.Загрузить бельё так,чтобы отжим прошёл гладко,чтоб она не стучала,не гуляла нужно очень постараться,почти ювелирная работа.Не знаю в чем проблема,на Индезите ,я так сильно не заморачивалась.А эту ,я уже боюсь одну оставлять дома,когда она работает.Вот так-то. Разочарована.Причём сказать,что это брак не могу.На две идеальных стирки,третья будет с выкидонами. Оценку менять не буду.4 звезды.,хотя по наблюдению за её работой,бельё, перед отжимом ,она разбрасывает по барабану хуже,чем Индезит. Спасает от полной катастрофы,только ее механическое управление.Можно поставить стирку без отжима и уйти по своим делам.Отжим провести уже под наблюдение,благо он занимает 10 мин. Возможно,это проблемы личного характера.У всех бельё и одежда из разных тканей,разного размера,разное количество.Кажется,я разнесла своим отзывом эту модель в пух и прах. Белорусы,приношу свои извинения.Дописываю,через 26 дней эксплуатации. 1. Приношу извинение заводу АТЛАНТ. 2. Есть инструкция по установки машины,но мы почему-то её игнорируем.Поясняю. СЛИВНОЙ ШЛАНГ-- ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.Как закрепите сливной шланг,так и будет работать машина.Особенно отжим. Все выкидоны машины при отжиме закончились сразу,как только сливной шланг был закреплён по инструкции.Благодарю работника сервисного центра в городе Ростове...  Читать полностью
Сергей
30 января 2023
Функциональность:Отличная
Качество стирки:Отличное
Достоинства
не шумит, не бегает по ванной комнате, отстирывает хорошо
хорошая и недорогая стиралка