2. Лакокрасочные материалы

Материал основания
Дерево

Отзывы о товаре 93 Финно - угорские секреты Масло-воск 1 л., 1 литр

Гульнара К.
Эффект уже после первого применения. Использовали для беседки.хорошо защищает дерево от влаги. После дождя вода стекает, не впитывается в дерево. Рекомендую к покупке. Перед использованием разбавляли скипидаром, лучше ложится на поверхность, уменьшается расход.
Пётр Б.
Достоинства
у меня деревянный дом сруб. приходится его периодически пропитывать. первый раз по неопытности делал это белинкой.дорого и бестолково, так как не впитывается в дерево, а покрывает его.В результате эта пленка просто отслаивается от дерева. Понял что надо пропитывать маслом. Сделал это датским маслом. Получилось очень хорощо, но дорого. А финно-угорские...  Читать полностью
Пётр Б.
Ирина Т.
Масло очень густое, наносить тяжело, я колеровала белым цветом, лучше конечно цветным смешивать, запах нормальный, думаю результат меня устроит!
Алексей Л.
Пока не использовал
Марина Х.
Немного разбавляли скипидаром. Доски были очень давно покрыты олифой. Всё сняли и покрыли в три слоя.. Сколько простоит время покажет.
о
олег п.
8 января 2024
После обработки темнеет, а так все норм
31 октября 2023
Достоинства
отлично ложится
Недостатки
обработала баню, хорошо защищает от УФ
N
Nataliia S.
23 октября 2023
Достоинства
Бревно сосны после второго нанесения становится шелковистое и приобретает медовый насыщенный оттенок без всяких колеров, а после третьего нанесения - лоснится как будто намазанное жиром. Это очень хорошо потому, что вода скатывается шариками и не мочит поверхность, и потому, что бревно постепенно впитало за сухое тёплое лето оба слоя воска и перед...  Читать полностью
Галина
22 октября 2023
Достоинства
надежно упакован, дошло в лучшем виде. Не наносили, поэтому о качестве масла ничего не могу сказать.
Николай Я.
12 октября 2023
Достоинства
хорошо наносится, быстро сохнет
Иван Ф.
12 октября 2023
Недостатки
Легко вымывается осадками
10 октября 2023
Достоинства
Не пускает влагу
Недостатки
Не плохое масло соответствует цене. Рекомендую
Оксана М.
10 октября 2023
Достоинства
Отличное масло.
Недостатки
Думаю нет недостатков, но время покажет. Посмотрим, в каком состоянии будут мои доски после зимы.
Отлично смешалось с масляной краской ( использовала белую для тонировки), и простым универсальным колером ( красный) Масло густое, если наносите на улице лучше это делать в солнечную погоду. Чуть похолодало и масло не вотрешь. Но я довольна. Расход небольшой. Рекомендую.
Максим
4 октября 2023
Достоинства
отлично
Недостатки
покрывали уличный деревянный стол, вода не задерживается стекает
Таня
2 октября 2023
Достоинства
водоотталкивающее свойство
Недостатки
запах масла на крашенных изделиях немного смущает
заколеровала масло и покрыла им стулья для улицы.вода не впитывается ,а скатывается капельками это очень крутой результат.покрыла сразу два детских стула и дома запах масла присутствовал некоторое время,сейчас ярковыраженного запаха нет,но изделия всеже попахивает.может кому то это будет важно.
Александр Л.
изменен 18 сентября 2023
Достоинства
Цена - качество
Недостатки
Пока не заметил
Гораздо гуще чем масло для бани, поэтому разогревал на водяной бане кипятком. Обрабатывал входную дверь в баню. На фото (2)до обработки, (3)с налетом во время обработки (мазал как себе) и (1)после протирки салфеткой.
Андрей В.
22 августа 2023
Достоинства
Отличное масло за свою цену
Евгений А.
2 августа 2023
Нормальный лак, так как уже пользовался лаком этой фирмы, все устраивает.
Анастасия П.
2 августа 2023
масло понравилось наносится прелестно. на фото с лева покрыто и высушено на два слоя. цвет классный, запаха нет, красить одно удовольствие. дальше посмотрим как в деле будет!!
Виктор Ф.
17 июля 2023
Достоинства
супер
Вера
3 июля 2023
Достоинства
Понравилось. Заказала снова.
Саматов С.
3 июля 2023
Достоинства
Все
Целый
Александр В.
26 июня 2023
Достоинства
не дорого
Недостатки
узнаем через... а может и не узнаем,
так как за такую цену раз в сезон за тыщёнку рублей баньку подновить и норм!
Андрей И.
13 июня 2023
Достоинства
Хорошо защищает от влаги
Недостатки
Немного густово
Посмотрим через год как защищает
Дмитрий Н.
7 июня 2023
Достоинства
водоотталкивающие мощная защита, наткральный состав
Недостатки
как и у всех масел нанесение и растирание
в том году покрыл баню этим составом на 2 слоч, спустя год цвет стал чуть темнее, более насыщенный. солнечную сторону в этом году пришлось покрыть еще на раз, приятный блеск и придает. вода отталкивается каплями. в этом году покрыл имитацию бруса и обналичку...  Читать полностью
Дмитрий Р.
30 мая 2023
Достоинства
цена-качество
нормальное масло, до этого брал грунт восковой, теперь решил фасадное попробовать
30 мая 2023
Достоинства
цена на 300 рублей дешевле, чем в магазинах. Качество товара тоже хорошее.
Недостатки
Не обнаружил.
Покрасил забор в полисаднике с добавлением колера. Всё замечательно. Рекомендую на 2 раза красить.
Наталья Я.
7 мая 2023
Достоинства
Цена радует, наносится хорошо, присутствует легкий запах масла
Недостатки
очень густое
Игорь Е.
21 апреля 2023
Достоинства
хорошо защищает от влаги дерево
Недостатки
состав густоват, тяжело наносить
почти год назад был покрашен забор, изменения в цвете и структуре не обнаружены считаю что очень хорошее средство