2. Лакокрасочные материалы
  4. FINNTELLA

Грунт-эмаль
Работы
Внутренние, Наружные
RAL7021 Черно-серый (Black grey)
Область применения состава
Для заборов, Для крыши, Для труб, Для фасадов, Универсальная
Вид краски
Гладкая

Отзывы о товаре 25 Грунт - эмаль матовая защитная быстросохнущая PANSSARI Matta, цвет RAL7021 , 2,7л

Александр Л.
Хорошая краска , дорогая только, но нужен был именно такой цвет
Александр Л.
«Шелковистый» , бархатный, шагреневый эффект особо замечен мной не был, в остальном соответствует описанию.
Ирина А.
Соответствует описанию, сохнет быстро, запах не очень резкий, но долго проветривается. На 4,5 м2 в 2 слоя хватило. Разбавляла сольвеном чуток по инструауии. Рассчитывала еще 0,9 м2 покрасить, но осталось чуть больше столовой ложки. Поверхности обрабатывала грунтоваой перед окраской. Теперь не знаю, какой об'ем брать на оставшуюся дверь.
Марина П.
Пришло всё хорошо упаковано, по соответствию цвета пока не могу сказать, еще не красили
Юрий Б.
изменен 6 сентября 2024
Отличная эмаль. Применяю как локальное финишное покытие при отделке фасадов дома фиброцементными панелями. В местах сколов, запилов, засверливаний отверстий и шляпок от саморезов, различных стыков произвожу окрашивание. Оригинальные краски из Японии стоят как "крыло самолёта", поэтому вынужден был найти качественный аналог. Перед покупкой особое...  Читать полностью
Елена
Купили для покраски газовой трубы на улице. Судя по бреду и цене, все должно быть хорошо) Покрасим - дополню отзыв.
Алексей Б.
Александр М.
Отличная краска. Наносил пульверизатором. Легла отлично.
Елена
Достоинства
Грунт-эмаль PANSSARI с защитой от коррозии для разных поверхностей, инструкция прилагается, есть глянцевый и матовый варианты. В работе удобна, сохнет быстро, большая цветовая гамма на выбор, упаковка как всегда на высоте, доставили в срок.
Недостатки
Хотим покрасить металлопрофильный забор этой новой эмалью, он у нас в некоторых затенённых и влажных местах стал корродировать. Надеюсь, защитит от дальнейшей коррозии, цвет понравился, можно подобрать на ваш вкус.
Достоинства
качество
Недостатки
цена
Отличная краска! Красил оцинкованные уголки - прекрасно ложится, укрывистость нормальная, сохнет довольно быстро, цвет соответствует.
Евгений О.
Достоинства
Ложится намертво даже на "плохие" поверхности (попробовал на лакированую древесину, специально не шкурил - сцарапать можно только вместе с деревом)
Недостатки
- Запах (естественно для алкидных красок), нужна хорошая вентиляция. - Пробная окраска была в 30 градусную жару - быстро высыхала, с валиком было бы трудно наносить. При нормальных условиях, думаю, норм. Можно немного разбавлять.
Отличная адгезия и прочность, но сложность в окраске (чудес не бывает). Сравнивал с акриловой Dulux для окон и дверей (уступает в качестве результата), тем не менее, выбрал последнюю из-за простоты покраски и факта, что ремонт делаю не для себя))
Марина Р.
20 июля 2024
Хорошая краска. Качественно закрасила старый, облезлый подоконник. Спасибо.
Вадим Г.
5 июля 2024
Отличная (пока по описанию) универсальная матовая эмаль. Пр-во Финляндия. По результатам использования дополню отзыв.
Вадим Д.
Достоинства
Качество на высоте
Недостатки
Нет или скорее что дорогая но это стоит
Краска супер .я бы хотел все ей красить, ложится на поверхность без пробелов .всем советую
Вадим Д.
Краска действительно очень хорошо ложится на поверхность и качество на высоте
Владимир З.
Хорошая краска, 2 слоя минимум для пластика. Единственное замечание - запах, обязательно проветривание.
Екатерина П.
Константин Т.
Игорь Л.
17 мая 2024
Ольга Г.
1 апреля 2024
Достоинства
Краска соответствует описанию.
Недостатки
Хорошая краска. В работе показала себя хорошо. Цвет плотный даже в один слой.