2. Отопление

Печь-камин
Сталь

Андрей Д.
11 мая 2023
Достоинства
хорошо топит
поставили в сарай 6х3, чуть подкинешь и жара начинается
Татьяна
9 мая 2023
Достоинства
отличная печь за эти деоьги
Недостатки
не обнаружены
Используем в дачном доме. кто-то пишет дверь не плотно закрывантся, у нас этой проблемы нет, закрывается до щелчка, плотно. Тяга регулируется зольником. Тепло как кирпичная печь не держит конечно, но нам нужно не для постоянного использования.
Сергей И.
7 мая 2023
Достоинства
Не определили пока
Недостатки
В таком виде использовать нельзя, придется доделывать косяк с частью на которой крепиться дверца и корпусом. Из-за этого дорого, нужно продавать как некондицию...
Роман М.
5 мая 2023
Достоинства
Сделан качественно, толстый металл, стеклянное окно, устойчивая печь.
Недостатки
пока не нашел.
В деле не пробывал, пока только обжег на улице. Нареканий нет. Печь нигде не дымит.
Руслан Н.
изменен 5 мая 2023
Достоинства
Металл 3 мм, качественное исполнение , по скидке почти даром!
Недостатки
Нет шибера , колосник из того же металла 3 мм, что очень не долговечно .
Весь отзыв в ролике. Печкой доволен , учитывая стоимость в 5200 вместе с доставкой!! Рекомендую.
Вадим С.
изменен 28 апреля 2023
Товар пришёл раньше указаной даты.Всё отлично. Заказом доволен. Продавца и товар рекомендую
18 апреля 2023
Недостатки
Печь не продумана до конца, большие щели возле дверцы, стекло болталось, нам пришлось его затягивать самим, при легком подкручивании оно сразу лопнуло, вообщем чтобы довести эту печь до ума для эксплуатации, мы изрядно намучились и отдали еще плюсом не мало денег. Качество не оправдало. Не рекомендуем.
Анатолий К.
изменен 12 апреля 2023
Достоинства
Печка качественная. Соответствует цене.
Печка пришла с разбитым стеклом. Связался с продавцом - продавец без проблем за свой счёт отправил новое стекло, за что ещё раз отдельное спасибо!
Сергей З.
9 апреля 2023
Достоинства
Высокий кпд! Создает уют!
Екатерина З.
изменен 25 марта 2023
Достоинства
Отличный продавец,заменил стекло,прислали курьером до двери👍👍👍
Недостатки
Пришло с битым стеклом,отвратительная доставка Озон(((
Больше всего этого и боялись- пришло битое стекло. И косяк,погнута задняя ножка(( Отвратительная доставка озон,на коробке было указано огромными буквами Стекло,но все равно умудрились повредить.. Спасибо продавцу за отзывчивость и заботу о клиентах и новое стекло!))
Павел М.
18 марта 2023
Достоинства
Хорошая печь
Недостатки
Не выявлено
Брал две штуки со стеклом. В одну не положили заглушку для варочной поверхности. Снимать за это звезду глупо. Прошу продавца связаться и прислать заглушку по почте. Буду благодарен!
Динара Б.
12 марта 2023
нет заглушки....., что делать? она нужна!!!
Марина К.
11 марта 2023
Достоинства
не советую.
Недостатки
разбитое стекло
сильно расстроились, стекло у печки разбито на три части., а это геморрой. Сдавать и заказывать снова., а вес у неё большой.
Василий Т.
6 марта 2023
Достоинства
только забрал буду устанавливать
Дмитрий В.
2 марта 2023
Достоинства
ок
Недостатки
дверца без фиксации
печь пришла бу с залой.Прилигание рамки дверцы с зазорами пришлось дорабатывать.гнеотбойника нет.Своих денег не стоит
2 марта 2023
Достоинства
Цена, качество.
Недостатки
Не заметил.
Читал внимательно отзывы перед покупкой указанных недостатков таких как бортик в топке, фиксатор дверцы не нашел. Возможно печь доработали. Печь отличная 50 квадратов нагревает быстро. Я покупал и был готов доработать если что, дверь со стелом была в приоритете. Это очень круто за 7 тысяч считай подарок.
Алена С.
27 февраля 2023
Достоинства
комплектация вся. доставка до дачи была. дверка прозрачная,из за нее и купила
Недостатки
пока не увидела
еще не установили,но думаю что будет все в порядке
26 февраля 2023
Достоинства
Еще не использовали. Упакована печь хорошо, картон,плёнка в несколько рядов.
Недостатки
Пока нет
Сняла звезду за отсутствие совка для выгребания золы заявленного в комплектации к печи. Осмотрели всё с фонариком, не нашли! Печально!
Андрей С.
25 февраля 2023
сделано хорошо
Сергей Р.
16 февраля 2023
Достоинства
Выполнена аккуратно и качественно, одна конфорка, лоток для золы - все необходимое для продуктивной эксплуатации. Обеспечивает длительное горение.
Недостатки
За эту цену недостатков нет.
Покупалась для загородного домика, как резерв для неожиданных гостей и катаклизмов со светом и газом, надеюсь не пригодится.
15 февраля 2023
Достоинства
Печь прошла испытание холодной погодой. Очень быстро разгорается, большая топка, легко регулируется интенсивность горения и это позволяет без ущерба для тепла экономить дрова. Быстро нагревает помещение.
Недостатки
Не обнаружили
Рекомендую к покупке
Снежана
14 февраля 2023
Достоинства
Хорошо сконструирована
Недостатки
Не обнаружено
Простая в использовании. Хорошая тяга. Топим гараж 30м2. Со всеми сквозняками нагоняет температуру до +25 градусов за 30минут. Имея хорошие дрова можно и больше нагнать температуру. За неделю использования минусов не выявлено.
1 февраля 2023
Недостатки
Очень приличная печь,даже лучше чем на фото.
Света Ж.
28 января 2023
Достоинства
В целом стильная
Недостатки
Вживую меньше
Евгений К.
28 января 2023
Достоинства
Хорошая печь. Сделано хорошо. Дальше все будет видно
Павел П.
24 января 2023
Достоинства
Качественно свареная. Окрашеная. В живую выглядит лучше чем на фото.
Недостатки
Спасибо вам Железный очаг за отличную печку! Буду просить скидку на покупку сетки-каменки! Всех благ!!!
Илона Я.
5 января 2023
Достоинства
стекло. толщина. можно перекрутить дверь на любую сторону. отсекатель огня.
Недостатки
ножка пришла гнутая. но выровняем надеюсь. хотя на скорость не влияет))) хорошо что не корпус. хотя лучще конечео в соновом каркасе отправлять) сразу и спалят)
очень довольна. толщина хорошая. боялась что фольга будет.. дверца пр шла целая. крышеску не потеряли))) ещк не полдключили конечно. какую квадратуре нашревает еще не знаю
Виталий П.
28 декабря 2022
Недостатки
крышка плиты обрезана
Виктор К.
25 декабря 2022
Достоинства
панорамное стекло. относительно недорогая.
Недостатки
Ручка на дверке просто накладная.Нет нормального фиксатора- замка дверки, дверка по сути просто прикрывается за ручку, что при эксплуатации опасно. Надо делать запор. Небольшая топка. Нет поддува стекла, быстро коптится. Сталь печи 2-3 мм.
Светлана Р.
23 декабря 2022
Сергей Е.
19 декабря 2022
Достоинства
Качественная сборка
Глеб З.
7 декабря 2022
Достоинства
качество печи отличное, все детали на своих местах. очень порадовала доставка в пункт выдачи, т.к. переживал за качество.
когда смотрел на картинки, не мог понять что с дверцей, по факту выполнена под небольшим наклоном, не открывается, щелей нет.
2 декабря 2022
Достоинства
Цена и внешний вид.
Прекрасная буржуйка! Все в комплекте) тут был отзыв и оценка 1 за отсутствие крышки на комфорке, так вот, крышка спрятана глубоко в зольнике. Нашли не сразу и думали отказаться от товара. Внимательно проверяйте зольник на наличие крышки). Протопили на улице, запаха не ощутили, с нетерпением ждем установки в бытовку. Позже добавим...  Читать полностью
Яна М.
29 ноября 2022
Лучшее что нашли и по итогу не прогадали ! Искали очень долго печку в бытовку на зиму и очень серьезно подошли к этому вопросу в плане безопасности . До этой печи покупали 2е и делали возврат из за не соответствия картинки , требованиям и самого материала ,что очень важно ☝️. Очень рекомендую .
Владимир Б.
8 ноября 2022
Достоинства
Размеры печи
Недостатки
Можно бы делать и поаккуратней... Нет отсечки пламени перед выходом в трубу, не доработан механизм закрывания дверцы
Попов Андрей
2 ноября 2022
Недостатки
Нет крышки в комплекте, и в самой печи тоже нет, все проверили!!!! Как так то!?
Евгения С.
15 октября 2022
Достоинства
компактная
Недостатки
Печь купили для дачного дома, еще не установили, но даже в момент обжига, убедились, что выбор сделан верно. Спасибо огромное продавцу!!!
Ирина О.
24 сентября 2022
Достоинства
Долго выбирали печь, остановились на этом варианте. Печь шикарная!!! уже топили ,краска не слезла, жар держит достаточно долго и....... ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НЕПЛОХОЙ ДИЗАЙН ПЕЧИ- УЧТЕНО ВСЕ ДО МЕЛОЧЕЙ!!! Конечно же, 5 баллов!!! и респект дизайнеру-конструктору данной модели!
Недостатки
их просто НЕТ
10 сентября 2022
Достоинства
всё класс,именно такую печчь и надо
Недостатки
спасибо,то что нужно,на мою дачку
Татьяна Т.
Николай Г.