1. Детские товары
  2. Игрушки и игры
  3. Игрушки для малышей
  4. Пазлы для малышей
Код товара: 1312541085
−7%
Можно в кредит

Пазл для малышей

О товаре
Перейти к описанию
Тип
Пазл для малышей
Количество элементов, шт
11
Методики обучения
Товар закончился
5 339 ₸ 
Доставка недоступна
Ola
Продавец
Перейти в магазин
  • 5,0 рейтинг товаров
  • 100% вовремя
  • Безопасная оплата онлайн
  • Возврат 30 дней, с Ozon Premium — 60 дней

Другие предложения от продавцов на Ozon.ru

Перейти в магазин
2 160 ₸
88%18 684 ₸
Перейти в магазин
2 967 ₸
68%9 339 ₸

Описание

Конструктор «Животные» относится к предметам игрового обихода.

Конструктор «Животные» представляет собой основу с 10 разноцветными фигурками животных (медведь, жираф, носорог, верблюд, лиса, черепаха, заяц, слон, белка, крокодил).

Яркие, красочные фигурки привлекут внимание и заинтересуют любого ребёнка.

С помощью разноцветных фигурок можно закрепить в игре названия цветов. Большой ассортимент фигурок позволит познакомить ребёнка с разными животными, провести между ними различия и сходства, тем самым обогатит его лексический запас и будет способствовать речевому развитию.

Основной функционал конструктора – выкладывание фигурок животных на контурные изображения на основании.    

Способствует развитию мелкой моторики, зрительного восприятия, пространственного мышления.

Для безопасности ребенка необходимо удалить все упаковочные элементы.

Использовать игрушку только под непосредственным наблюдением взрослых.

После того, как малыш запомнит всех животных и научится выкладывать фигурки на основание можно провести игру «Кого не хватает?».

Цель: развитие зрительного восприятия, речевое развитие. 

Ход игры: попросите ребёнка закрыть глаза. В это время уберите с основания одну фигурку. Попросите ребёнка открыть глаза и назвать, кого не хватает. Ребёнок определяет недостающее животное по контурному изображению на основании и называет его.

С фигурками животных можно проводить дополнительные игры на развитие:

- слуховой и зрительной памяти; - слухового и зрительного внимания; - ориентировки в пространстве; - логического мышления; - графических навыков. 

Игра «Сначала-потом»

Цель: развитие слуховой памяти и внимания, речевое развитие, закрепление цветов. 

Ход игры: предложите ребёнку выстроить фигурки в ряд по инструкции. Назовите последовательно 3 фигурки. Например: «Поставь сначала медведя, потом жирафа, потом белку». Ребёнок выставляет фигурки и проговаривает названия животных. Если все верно, игра продолжается с новым набором фигурок. Постепенно можно увеличивать их количество. Так же можно играть, называя не животных, а цвета фигурок.

Игра «Что изменилось?» (продолжение игры «Сначала-потом»)

Цель: развитие зрительной памяти и внимания, речевое развитие, закрепление цветов. 

Ход игры: после того, как ребёнок поставил в ряд фигурки, попросите его еще раз посмотреть и запомнить их последовательность. Затем попросите ребёнка закрыть глаза. В это время поменяйте местами 2 фигурки. Открыв глаз, ребёнок называет, какие фигурки поменялись местами и переставляет их. Продолжайте играть с тем же набором фигур или выложите новый. Можно усложнить, поменяв метами большее количество фигур. Так же можно играть, называя цвета фигурок.

Игра «Чего не стало?» (продолжение игры «Сначала-потом»)

Цель: развитие зрительной памяти и внимания, речевое развитие, закрепление цветов. 

Ход игры: после того, как ребёнок поставил в ряд фигурки, попросите его еще раз посмотреть и запомнить их. Затем попросите ребёнка закрыть глаза. В это время уберите одну фигурку. Открыв глаз, ребёнок называет, кокой фигурки не стало. Например: не стало жирафа. Продолжайте играть с тем же набором фигур или выложите новый. Можно усложнить и убирать большее количество фигур. Так же можно играть, называя цвета фигурок.

Игра «Кто за кем?» (простой вариант)

Цель: развитие ориентировки в пространстве, изучение предлогов «за», перед», «между», речевое развитие.

Ход игры: попросите ребёнка выложить фигурки по инструкции как в игре «Сначала-потом». Получится ряд фигурок, стоящих друг за другом. Например: жираф, носорог, медведь. Спросите у ребёнка местоположение каждой фигурки, используя предлоги. Например: «Кто стоит за носорогом?» / «Кто стоит перед жирафом?» / «Кто стоит между жирафом и медведем?». После чего переставьте фигурки местами. Спросите ребёнка: «Как сейчас стоят фигурки?». Теперь ребёнок самостоятельно отвечает, используя предлоги. Если у него возникают трудности, можно задать наводящие вопросы, как вначале игры. Продолжайте играть с тем же набором фигур или выложите новый.

Игра «Кто за кем?» (усложненный вариант)

Цель: развитие логического мышления, слуховой памяти.

Ход игры: скажите ребёнку, как нужно поставить фигурки животных, применяя логические конструкции. Например: «Поставь верблюда и медведя так, чтобы медведь был за верблюдом» / «Поставь жирафа, слона и крокодила так, чтобы жираф был между слоном и крокодилом» / «Поставь белку, черепаху и зайца так, чтобы заяц был перед белкой, а черепаха пред зайцем» и т.д.

 

Игра «Нарисуй»

Цель: развитие графомоторных навыков.

Ход игры: предложите ребёнку обвести фигурки животных на листе бумаги, а затем покажите варианты штриховки (горизонтальные, вертикальные, диагональные, волнообразные, зигзагообразные линии, пунктиры, точки).
Артикул
1312541085
Тип
Пазл для малышей
Тематика
Животные и птицы
Количество элементов, шт
11
Методики обучения
Марии Монтессори
Цвет
Разноцветный
Пол ребенка
Унисекс
Материал
МДФ, Дерево
Длина готового пазла, см
21
Ширина готового пазла, см
21
Минимальный возраст ребенка
От 3 лет
Максимальный возраст ребенка
До 18 лет
Размеры, мм
210*210*10
Страна-изготовитель
Россия
Размер упаковки (Длина х Ширина х Высота), см
21*21*1
Развитие навыков:
Воображение, Кругозор, Логика, Моторика, Постановка речи, Сюжетные игры, Фигуры, цвета
Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях
Отзывы о товаре 0 Пазл для малышей
Нет оценок

Вопросы и ответы 0

Как правильно задавать вопросы?

Будьте вежливы и спрашивайте о товаре, на карточке которого вы находитесь

Если вы обнаружили ошибку в описанием товара, воспользуйтесь функцией

Как отвечать на вопросы?

Отвечать на вопросы могут клиенты, купившие товар, и официальные представители.

Выбрать «Лучший ответ» может только автор вопроса, если именно этот ответ ему помог.