1. Обувь

Бренд в одежде и обуви
ORTENBERG
Российский размер
Анастасия П.
Ботинки заказывала маме, у неё проблемы с суставами, нужна обувь с амортизацией. Сделаны хорошо, подходят ко всей летней одежде. Немного маломерят, нога у мамы узкая, обычно носит 39 размер, у этой пары подошёл 40.
Мария К.
Классные , легкие ,невесомые , на ноге не чувствуются .К покупке рекомендую.
Марина В.
Ширина колодки:Средняя
Соответствие размеру:Маломерит
Достоинства
Полуботинки понравились , легкие , аккуратно пошиты .
Ольга Ф.
изменен 13 июня 2024
Кроссовки летние со сквозной перфорацией. На 37 размер, средняя полнота ноги, подошел 38 размер только только (можно было брать и 39 р.).
Светлана Б.
изменен 12 июня 2024
Достоинства
Натуральная кожа
Недостатки
Не ортопедические
Кроссовки легкие, аккуратные, внутри натуральная кожа. Но, к сожалению, оказались мне узковаты. Брала их как ортопедические, но стельки супинаторной там нет (я не увидела). Они, скорее, анатомические. И на зарубежных сайтах такого бренда я не нашла, увы. В принципе, они классные и брать можно, если кому не принципиальна...  Читать полностью
Анастасия М.
Довольна покупкой, рекомендую 👍
Мягкие, комфортные. Рекомендую
Практичные и удобные кроссовки на лето. Очень «дышащие», нога даже в +30 не потеет. Немного маломерят, заказала себе на размер больше. Рекомендую!
Лёгкие, очень мягкая кожа, удобная колодка. Практически не ощущаются на ноге, сделаны качественно и аккуратно.
Любовь Б.
Не ортопедические, сомнителен прозводитель- не немецкая обувь
Наталья Ч.
изменен 7 июня 2024
Стелька с поддержкой стопы, дышащие, легкие, мягкие! Для лета - идеальный вариант и на прогулку, и на работу, смотрятся стильно!
Мария К.
Хорошего качества .По отзывам брала 2 размера , подошел мой 38 размер, обувь идет в размер.
Наталья Ч.
Мягкие, удобные! Выдержали пешую прогулку 20 км, ноги не устали! Ортопедическая стелька, пропускают воздух. Однозначно - рекомендую!
Иван И.
Классные, лёгкие, кожаные, ортопедические летние кроссовки. Ногу их с удовольствием, но со своей стелькой, которую сделали в ортопедическом салоне. С той стелькой, которая шла с кроссовками натерла ногу, т к они очень мягкие, а у меня продольно- поперечное плоскостопие и нога смещается на подошву, которая и трет
Александр Т.
Отличный товар, супруга очень довольна!
ЕЛЕНА Ж.
Отличные ортопедические полуботинки из натуральной перфорированной кожи!
Светлана М.
Ширина колодки:Средняя
Соответствие размеру:Соответствует
Достоинства
Удобная колодка
Качественные, красивые, высокая подошва, удобная колодка, хорошо амортизируют, размер соответствует. + скидка 1000 рублей с подаренными баллами продавца
Нет слов, какие лёгкие и удобные. Ножки отдыхают. Кожа натуральная, не опрессовка, нежная, перфорация сквозная, дышут, стелька натуральная, в пупырышках, массажная немного. Браво, производитель, спасибо, продавец. Полноразмерные, в размер. Светло серые, почти белые, приличный цвет. Думаю взять вторые, на запас, такая удобная обувь-редкость.
Жанна Щ.
Ольга З.
Соответствуют размеру Мягкие и дышащие Очень понравились
Анжелика М.
Отличные кроссовки, легкие и суперудобные.
Татьяна Р.
Полуботинки удобные - мягкие, легкие, ногам очень комфортно. Рекомендую к покупке. Благодарю продовца за скидку!
Очень удобные, лёгкие, мягкая стелька , кожаные, качество на высоте. На мой 37р. подошли кросовки 38р. Полнота средняя, на мою узкую ногу тоже удобно .
Татьяна Е.
Длина стопы 25см взяла 38 размер, а надо было 39. Нога широкая, но одела нормально. Доставка быстрая, ботинки удобные
Раиса Л.
Иван И.
18 мая 2024
Шикарные кроссовки!!! Лёгкие, мягкие, ортопедические, удобные. В них правильно распределяется нагрузка на стопу. Нигде не жмёт, не давит, т к они кожаные. Они не серые, как написано в описании, а чисто белые, модные, стильные. Не большемерят, идут размер в размер. Брала этого же производителя другую модель 38 оказались на 39, поэтому думала, что 37...  Читать полностью
Достоинства
Очень качественные красивые кожаные ботинки, но к сожалению отказ, так как внутренний шов очень жесткий, особенно в местах, где шишки.
Недостатки