1. Канцелярские товары

Толщина пера
M (Среднее)
Механизм подачи стержня
Нажимной

Отзывы о товаре 604 Ручка шариковая Parker Jotter Core K63, фиолетовый, цвет чернил: синий 1953190

Сергей
Достоинства
Красивая ручка черного цвета, с клипсой (зажим) и наконечником пластиковой части из металла золотого цвета, смотрится богато, в подарочной фирменной коробке с инструкцией и печатью продавца !!! на минутку, еще и пакет фирменный под коробочку, и все это за хорошую цену, потому что... (читаем комментарий)
Недостатки
К товару претензий пока нет, надеюсь и не будет.
Ручка сделана в Индии на дочернем заводе PARKER и она только для продажи в Индии, поэтому и цена не высокая. Все таки продавец молодец, что за нее сильно не ломит, хотя и скидки персонально тоже не делает, зато ОЗОН постоянно ее меняет, то дороже, то дешевле. Теперь по делу... У меня из это серии осталось 4 ручки разного цвета, исполнения и возраста, а сколько я их подарил... много. Сохранилась ручка этой серии купленная примерно в 1996-1998 г. Но я хочу сравнить эту Индийскую ручку с ручкой сделанной во Франции из этой серии, купленной 6-7 лет назад в фирменном магазине канцтоваров примерно за эти же деньги. На фото ручка под номером 1 - это ручка которую я купил здесь у этого продавца, а под номером 2 - ручка купленная в магазине. Поехали... Взвешивал ручки на электронных кухонных весах по частям, без стержня, разбирал по половинкам, верхняя металлическая часть, потом нижняя пластиковая часть, и того... они одинаковые по весу. По длине и ширине они тоже одинаковые, внутренняя толщина пластиковой части, тоже одинаковые (на фото визуальный обман: под разными углами сделанных фото, может казаться, что длина или толщина разные, но на самом деле они одинаковые). Качество пластика тоже одинаковый. Есть незначительные отличия, которые видно только при сравнении и пристальном рассмотрении. Смотрите фото и вы все увидите, что не совсем налажен контроль качества продукции или его постоянно не хватает. По стержню... цвет голубой, пишет мягко. По цвету пасты и ощущениям при письме, все точь в точь как со стержнем от ручки из магазина, единственное толщина разная и надписи на стержнях, на фото вы все увидите. Щелкает тоже одинаково, пружинный механизм работой туго, как и должно быть. Щелчок фирменный, как у швейцарского армейского ножа при открытии и закрытии лезвия. Ручкой данной начал пользоваться ежедневно, мне она нравится, претензий к ней не имею, пока только положительные эмоции. В подарок вообще замечательно зайдет, всем понравится. Итак, на фото под номером 1 ручка отсюда, под номером 2 ручка из магазина канцтоваров. Фото и отличия для информации тем, кому это интересно. Если не интересно, просто берите и кайфуйте...  Читать полностью
Никита Г.
Шикарная ручка либо очень хорошая реплика, либо оригинал. Гравировка Паркер на корпусе- ровная, все буквы четкие. Пишет мягко. И прочие плюсовые атрибуты Паркер. Упаковано шикарно, все логотипы и вкладыши присутствуют
Иван Р.
Это не оригинальный 100%. Но оригинал и стоит в 2.5 раза дороже. В общем выглядит хорошо, пишет мягко
Владислава К.
Купила дочери на навый учебный год. Гоаорит, жестковато пишет. Может, распишется. Или придётся менять стержень
Антон П.
Иван П.
Все на фирменном уровне — и упаковка, и содержимое. Отличная ручка по «вкусной» цене.
Дмитрий
Отличная вещь. Беру вторую, первая потекла от жары, но не вытекла из ручки.
Роман Д.
Василий Ж.
Шикарная ручка, просто блеск, у меня был каньше паркер пока случайно не вывалился из кармана и не улетел на дно балтийского моря, товар полностью соответствует описанию, жалко что только гарантия на Россию не распространяется теперь
Вячеслав Б.
Юрий Л.
Людмила Ж.
Подарок оценили, на счет оригинала ничего сказать не могу
Александр Т.
20 июля 2024
Супер. Не первая... качество письма и в подарок норм
Ефим Т.
Елена Л.
Сергей Р.
Локаничная, выглядит отлично. Надежная. Пользуюсь такой же черной уже 12 лет.
Павел Л.
Александр Ч.
Иван
Прежидущая продержалась 5 лет, механика сломалась, надеюсь эта ктолькоже проходит, работаю в основном ручкой по 5 ч в день.
Достоинства
Ручка узкая,что понравилось.
Евгений С.
Светлана М.
17 мая 2024
Дмитрий М.
16 апреля 2024
Пришла довольно быстро, увесистая не сказать что тяжёлая и не сказать что лёгкая. По тактильным ощущениям похоже на оригинал, но кажется лёгкой, т.к. отцу дарил такую-же ручку и мне она кажется была тяжелее. И в плане оригинальности очень сильно смущает пакетик, вот он точно где в Подмосковье делался и очень плохо. Как говорится время покажет.
Тимур
19 марта 2024
Татьяна П.
1 марта 2024
Достоинства
В меру тяжелая, хорошая паста, удобная в руке, стильно смотрится.
Тим И.
23 февраля 2024
Жураев Жаваншир
15 января 2024
Смирнова Вероника
12 января 2024
Достоинства
Удобная, лёгкая, приятно лежит в руке
Недостатки
А Х.
7 января 2024
Читал в отзывах, что не похоже на оригинал, что надпись паркер не четко видно. Брал ручку в подарок коллеге, сравнил надпись со своей ручкой, аналогично. Думаю, что оригинал, пишет отлично, коллеге понравилось