1. Электроника
  2. Комплектующие для ПК
  3. Жесткие диски, SSD и сетевые накопители
  4. Внутренние жесткие диски
  5. Western Digital
Western Digital 8 ТБ Внутренний жесткий диск (WD8004FRYZ)

Внутренний жесткий диск
Форм-фактор
3.5"
Скорость вращения шпинделя HDD
7200 об/мин
Объем
8 ТБ
Объем буферной памяти, Мб

Отзывы о товаре 80 Western Digital 8 ТБ Внутренний жесткий диск (WD8004FRYZ)

Андрей Н.
Достоинства
Не работает
Недостатки
При попытке инициализации hdd (присвоение буквы диску) выдаёт ошибку "Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/вывода на устройстве" . В интернете советуют попробовать поменять провод SATA III, перепробовал 3 разных провода на 2 ПК не помогло (так же в системе стоит hdd этой же серии на 4тб, поставил на его место, ошибка осталась). В виктории...  Читать полностью
Денис А.
Работает без нареканий, сомнений в подлинности диска нет.
Сергей М.
24 февраля 2024
Достоинства
Диск отличный, новый, контакты не потерты, смарт нулевый, тесты все прошел. Не греется, объёмный.
Во время некоторых тестов шумел конечно сильнее, чем установленный у меня Seagate, но время обычной работы тихий. Упаковка конечно вызвала опасения. Но диск оказался рабочий.
24 января 2024
Определился сразу. Разбился на диски, сейчас копируется информация с умирающего старого диска.
22 января 2024
Достоинства
Не выявлено
Недостатки
Пришел поврежденым
Тупо не могут нормально упаковать. Диск ведь стоит гораздо больше чем копейки на пупырку и коробку.
21 января 2024
Пришли целые , упаковать можно было бы и получше с учётом тоанспортировки, но корпус целый, тесты пройдены, так что все ок
Александр Б.
15 января 2024
Достоинства
Топовый диск с топовыми параметрами
Недостатки
Цена, конечно цена
Покупал для Synology как рекомендованный диск. Диск отличный, новый, контакты не потерты, смарт нулевый, тесты все прошел на ура. Не греется. Рекомендую.
Дмитрий Г.
18 декабря 2023
Достоинства
Боялся что будет слишком шумный. Но в итоге оказался даже тише моих WD Black. Шустрый, очень обьёмный. Кстати пришёл в хорошо набитой коробке, а не просто тонком пакетике
Недостатки
Пока не обнаружил
Стоит своих денег
Денис Т.
5 декабря 2023
Достоинства
Пришло именно то что ждал. Поставил в компьютер. Работает)
Недостатки
Упаковка. В картонной коробке, но без пупырчатой пленки.
Евгений П.
4 октября 2023
Достоинства
Работает.
Недостатки
Шумит.
Я читал отзывы и был готов к тому, что диск будет шумный, но не думал, что на столько. Диск установлен в шумоизолированный корпус на мягких прокладках, но всё равно дребезжит так, что вибрация передаётся на стол. Используется как хранилище для фильмов и фото, но дребезг появляется периодически, даже если диск не используется.
Светлана М.
5 июня 2023
Достоинства
Пока все в норме
Сергей М.
27 мая 2023
Недостатки
Очень опасно упакован. Только зеркальный пакет завода изготовителя и немного полиэтиленовых кнопок
Николай
9 мая 2023
Достоинства
Диск оригинальный, в оригинальной упаковке и соответственно новый. Незнаю как кому но он тихий, и в корусе termaltake среди стопки четырех установленых wd red не особо и греется даже после копирования на него 2тб данных.
Недостатки
упаковка реально в пакетике озон....но пришло все целое без повреждений!!!
посмотрим в долгосрочной работе..., но у продавца с моей исторической родины "ОМК" и цены относительно других поставщиков, особенно российских очень родные👍😉
Пузаков Е.
24 апреля 2023
Достоинства
качество, цена
Недостатки
не упаковал в безопасную упаковку
жёсткий диск приехал просто в пакет, как на фото, даже без пупырки!!! Еще не проверил наботоспособность.
9 апреля 2023
Достоинства
- Гарантия - 128 Мб кэша - Диск работает достаточно быстро - WD доверяю много лет. Перешел на этот диск с Seagate Barracuda 2 TB модель ST2000DM006. (Скажу за себя лично - барракуда мне тоже очень нравится, с неё ушел в гарантию 5 лет, а не убежал от якобы плохого диска. Барракуде тоже найду применение) - Технологии, которые применены в диске -...  Читать полностью
Дмитрий П.
8 апреля 2023
Достоинства
супер
отлично
19 марта 2023
Достоинства
Достоинство - сам HDD. HDD WD4003FRYZ огонь - знал что покупаю. Буду надеяться, что не помрет (вроде не должен).
Недостатки
Недостаток один и он относится не к HDD. Самый главный недостаток - упаковка (вернее её формальное присутствие).
HDD приехал в "заводском" пакетике и сверху пакетик OZON. Я когда это увидел - сердце ёкнуло - подумал при распаковке что ему уже труба (сами знаете как у нас возят посылки). Могли бы хотя бы его в картонку какую нибудь замотать что-ли или на худой конец в пупырку.
Игорь К.
изменен 22 января 2023
Достоинства
+++ спасибо тихий
Недостатки
10000 стоит упаковка в пакетике страшно было а так все работает
Сергей С.
24 декабря 2022
Достоинства
все ок
Иванов Александр
5 декабря 2022
Достоинства
Цена. Быстрая доставка. На день раньше срока. Диск новый. Июль 2022.
Недостатки
Упаковка.
Просо в картонной коробке и чуть бумаги внутри.
Роман С.
7 июня 2022
качество товара соответствует описанию
Александр Н.
1 января 2022
Достоинства
отличный диск
Недостатки
гет
, WD gold. и говорииь ничё не нужно. лучший диск на рынке
Филипп Л.
изменен 9 декабря 2021
Достоинства
Хорошая цена
Будьте внимательны, если к вам попадёт диск с номером V9H5UH7L от 26 октября 2020. Во-первых, уже по традиции, упаковка диска никакая - картонный конверт. Во-вторых, курьер (которого несмотря на неоднократные жалобы до сих пор почему-то не могут уволить), кинул диск на пол с высоты ~40см (бесконтактная доставка)! Я такой диск оставлять не...  Читать полностью
Василий
19 сентября 2021
Пойдёт винт, можно покупать. Виктория ничего особо криминального не нашла. Не греется, но механика средней паршивости. Посмотрим что время покажет.
Владимир К.
16 мая 2021
Достоинства
Быстрый!
Недостатки
Действительно шумный при работе. Дорогой.
Если у вас системный блок на столе, но шум будем очень существенный.
Михаил Я.
3 мая 2021
Достоинства
Первые ощущения хорошие.
Посмотрим на эксплуатацию.
Максим
1 мая 2021
Недостатки
на товаре повреждения
Александр Б.
5 мая 2021
Достоинства
Получили нормальные HDD новые. SMART - написал что включений питания на них не было
Недостатки
Полгода назад были как выпущены, видимо не пользуются популярностью. Поэтому полежали на складе. (дата выпуска 11.2020)
нужны еще - а цена то повысилась Ж(
Алексей В.
15 апреля 2021
Достоинства
Довольно дешёвый для такого объёма, срока гарантии и серверного назначения
Недостатки
Шумный. Может, экземпляр неудачный, может, потому, что серверный, но шумел как паровоз, особенно, при случайном обращении. Вернул обратно. WD black оказался в этом плане чуть лучше, но тоже не очень.
Оценку ставлю в контексте домашнего использования. Для сервера он может и отлично подойдёт, не знаю.
Александр С.
5 апреля 2021
Достоинства
Большой объем. На этом все достоинства заканчиваются.
Недостатки
Шумный, постоянно трещит,
Сразу не обратил ниже на отзывы и заказал. За что жалею. Диск просто какаета шляпа. Постоянно трещит, как писали ниже в коментариях. У меня вд на 1тб. Старый 5ти летний, безшумно работает. А этот г просто какаета жесть. Для домашнего ПК однозначно не советую его брать. Срочно...  Читать полностью