1. Хобби и творчество

Вес товара, г
Глина

Евгений К.
изменен 19 марта 2024
Отличный товар. Глина сказка хорошая пластичность очень удобно работать. Рекомендую. Особенно порадовала цена. Продавца рекомендую товар пришел упакованный. Респект.
Дмитрий Л.
Прекрасная сложная керамическая масса.великолепная пластичность но надо помнить что это -крупный шамот. Для круга вряд ли подойдет и на обжиге-виден. С бесцветными глазурями меняет цвет. Для опытных пользователей;) новичкам тоже подойдет, но надо понимать специфику. И не лениться обжигать высоко.
Дмитрий Л.
Весьма достойная керамическая масса для сложных и изысканных работ
Как будто есть небольшое содержание шамота
изменен 8 сентября 2024
Достоинства
Мягкая в вакууме
Глина пришла не в заводской упаковке, а в прозрачной с наклейкой, вызывает много вопросов качество
Ольга Г.
Достоинства
Классная
Недостатки
Любимая
Таня Г.
Я больше люблю 209. А эты очень шамотирована, на груге руки жалко.
Анастасия Г.
Супер мягкая глина. Пока не обжигала. Оставила на месяц сохнуть в контейнере, чтобы изделия не гнулись при высыхании под собственным весом
Керамическая масса нравится. Шамота есть, но в небольшом количестве и мелкий. Подходит для круга тоже. Держит стенку очень хорошо. Цвет после обжига светлый- кремовый. Для мастер-классов очень хорошо. Рекомендую!
изменен 16 июля 2024
Отличные немецкие массы! Леплю с удовольствием из них! Обжигаю утиль на 1050, глазурный на 1200 Получается красота! Спасибо!
Елена
Хороший продукт, масса в нужной кондиции, в подарок положили губку, приятно, спасибо😅
Виктория К.
Людмила М.
Дарья Х.
Интересная глина) Понравилась в лепке, сушка в общем без проблем, даже на открытом воздухе на солнышке. Утель 1150, глазурный 1200, внутри ЛК 0119, тонким слоем легла отлично, цвет эффектный в коричневую с крапинками)
Елена Ч.
Сынару Д.
Масса отличная, все упаковано хорошо! И отдельная благодарность за спонж, вроде мелочь, но приятно)))
Мягкая, не пачкает, в лепке из пласта повела себя отлично. Буду надеяться после обжигов выживет) P.S. пожалуйста, подскажите, какая глазурь из прозрачных подойдет этой марке глины?
Дарья Г.
Достоинства
Хорошая высотемпературная масса с мелким шамотом, пластичная, легко подобрать глазурь, упаковка целая, дополнительно кладут в коробку
Ирина О.
Хорошая глина,пластичная,форму держит, мне нравится
Эльмира О.
Светлана
Любимая масса. Самая белая марка в линейке.
Валерия Н.
18 мая 2024
Достоинства
Отлично лепится, неплохо крутится, шамот не режет руки. Брикеты приходят без пузырей, хорошо упакованы в коробку 👍🏻
Недостатки
Наконец-то Шнайдер вернулся в Россию. Спасибо поставщику 🙏🏻 Крап проступает сквозь глазури. Мне такой эффект нужен был 👍🏻 «Подъедает» белый ангоб. Подглазурка ложится отлично
Ольга Ш.
Хорошая глина, приятной влажности, быстрая доставка
Ирина
11 мая 2024
Керамическая масса понравилась. Высокое качество! В лепке приятная. Содержит шамот мельчайшей фракции. В сыром виде темнее, чем я ожидала. Надеюсь, после сушки и обжига станет светлой, как заявлено в описании товара. Притензия к доставке. Видимо, курьер при попытке удержать коробку, проткнул пальцем и коробку, и саму упаковку с глиной
Виктория К.
7 мая 2024
O
Olga S.
6 мая 2024
O
Olga S.
6 мая 2024
Достоинства
Отличный материал
Крис
5 мая 2024
Спасибо за отличную упаковку и мягенькую массу!
а
анна м.
изменен 4 мая 2024
Хочу поклоняться этой глине, очень пластичная, позволяет работать с большими формами и очень спокойно терпит все косяки и ошибки. Пожалуйста, привозите ее еще, мои одногруппы выкпили всю глину по моим рекомендациям, а мне не досталось (
Елена Т.
1 мая 2024
Глина хорошая. Не впервые заказывала. Удобно с ней работать , не очень крошится . Масса что нужно)
Таня Г.
23 апреля 2024
Пластичная, гончарить легко. Обточка как по маслу. Супер Гладкая поверхность. Нанесенная глазурь плохо сохнет. Значит влагопоглощение почти нулевое.