1. Электроника

Механическая
Количество клавиш клавиатуры

Елизавета К.
3 мая 2023
Достоинства
приятный звук, мягкий ход. удобный маленький экран, туда вывели температуру. много вариантов подсветки и настройки клавиатуры.
Недостатки
очень сильно липнет пыль на подставку
Брала клавиатуру на подарок мужу. очень понравилась. Пришла распечатаная. Тут двоякое, возможно наносили лазером русскую раскладку. Специально искала с ней, тк сейчас много клавиатур приходит без нее, а это важно. Без проблем подключилась к системе. очень удобно.
Виктор М.
29 апреля 2023
Достоинства
звук и отклик свитчей, отличный дизайн
Недостатки
не смазанные стабы, мешает только на пробеле, но в остальном можно смазку докупить и идеально будет
Влад Л.
28 апреля 2023
Достоинства
Приятный звук, приятные нажатия, удобная настройка и крутые дополнительные функции. Поддержка для ладони замечательная.
Недостатки
Пока не обнаружил
Лучшая клавиатура из всех, что побывали в моих руках.
Юлия М.
25 апреля 2023
Достоинства
Достоинства Стильный дизайн, прочная конструкция, шикарная подставка под запястья, отличные свичи.
Недостатки
Недостатки Цена. Ну и лично для меня кабель (очень плотный, прямо дубовый)
Аина С.
22 апреля 2023
Достоинства
не сильно шумный, легкий в нажатии
Недостатки
пожалуй для меня настройка подсветки и т. д слишком сложная, но это надо просто сесть и разобраться
покупала парню на др, он доволен))) после мембранки любая механика покажется великолепной, но эта клавиатура, как по мне, стоит своих денег. выбирала между Logitech, razer и этим, в итоге, победил этот из-за звука нажатий, свитчей и экранчика))) кейкапы приятные на ощупь, свитчи качественные, экран может показывать как картинки, так и полезную инфу
Алексей Р.
7 апреля 2023
Юлия Л.
6 апреля 2023
Артём Б.
24 марта 2023
Достоинства
Идеальная сборка. Кириллица с подсветкой, переключатели, материал верхней панели
Идеальная сборка. Прекрасный звук нажатий клавиш, до этого пользовался клавиатурами с синими переключателями (тактильные с щелчком). Красные понравились по звуку и по нажатию. Стабилизаторы на пробеле и шифтах не гремят. Для OLED дисплея нашел только одно применение - вывод...  Читать полностью
Алексей П.
18 марта 2023
Достоинства
Офигенная клава
14 марта 2023
Достоинства
Крутая механическая клава
Недостатки
Цена
Максим В.
14 марта 2023
Достоинства
Приятные материалы, сборка качественная
Недостатки
Немного не привычно после плоских клавишь , но это не недостаток
В целом пока что клавиатурой доволен
Яна С.
12 марта 2023
Достоинства
Отличная механическая клавиатура, множество вариаций подсветки. Сделана качественно, приятно нажимать на клавиши. Приятная прорезиненная подставка для рук, которая легко снимается, так как сделана на магнитах.
12 марта 2023
Достоинства
Стиль, удобство, свичи
Недостатки
Для меня нет
В своем ценовом отрезке, конкурентов нет
Марианна Б.
3 марта 2023
Достоинства
хороший ход и классный звук при нажатии клавиш, красивая подсветка, подставка для рук присоединяется на магнит, удобная, приятная на ощупь, относительно тихая для механической клавиатуры, гибкая настройка, маленький led дисплей на котором можно рисовать,
Эльдар Г.
1 марта 2023
Достоинства
Очень качественный и приятный материал. Звук от Red Switch приятный и тихий (на сколько это возможно в механических клавиатурах) Тупо лучшая клавиатура особенно если у вас мышка, коврик и наушники тоже SteelSeries :)
Недостатки
Из нет!)
Пересел с apex 5 на apex 7. Могу скачать что apex 5 с гибридными свичами худшее что со мной случалось.
Максим М.
1 марта 2023
Достоинства
Качество, софт, удобство, подсветка
Недостатки
Цена
Долго выбирал механику, успел попробовать Dark Project за 9000 и как только сел, понял, что крайне неудобно. С этой клавиатурой как только начинаешь пользоваться, сразу влюбляешься, комфортные нажатия, крайне удобный и гибкий софт. OLED экран скорее фишка чем полностью функциональное пространство. Поразили дополнительные...  Читать полностью
Алина М.
26 февраля 2023
Достоинства
Оригинал, цена
Недостатки
Упаковка была вскрыта, вложение было неаккуратное, немного неприятно такое получить в подарок
Подарила парню, привыкал неделю, но сейчас абсолютно счастлив. Прекрасная клавиатура)
Сергей
25 февраля 2023
Достоинства
После мембранки, как небо и земля. Очень классная Клава.
Никита С.
24 февраля 2023
Достоинства
+ Возможность настраивать подсветку любых клавиш + Возможность добавлять эффекты к нажатию определенных клавиш + Красивый внешний вид + Возможность вывести информацию о загрузке системы / температурах на экран + Подставка под запястья на магнитах, держится уверенно, ничего никуда не ходит / не съезжает
Недостатки
- Громкий звук нажатия - Линейные свичи (субъективно, см. комментарий) - Очень толстый, дубовый USB провод
Хотелось попробовать механическую клавиатуру, уж больно коллеги топили именно за механику, поэтому решил сразу взять что-то из предтоп сегмента. Что могу сказать: линейные свичи - не самый лучший вариант. Если на мембранке в шутерах у меня пальцы просто лежали на клавишах и всё было ок, то тут их нужно контролировать, потому что клавиши срабатывают просто от веса пальцев. Нет понимания, когда сработает нажатие. В итоге иногда ты бежишь не прямо, а по диагонали, или рандомно прыгаешь. В первое время, после мембранки с невысокими клавишами, эти казались просто высотками. Скорость набора...  Читать полностью
23 февраля 2023
Недостатки
Отсутствуют.
Клавиатура отличная, брала на подарок молодому человеку, ему понравилась, в использовании по его словам очень удобна, ход клавиш плавный. Подсветку оценили мы оба, касаемо неё было отдельное «вау», ибо очень яркие цвета и имеется множество различных режимов.
Ирина З.
4 февраля 2023
Достоинства
По словам молодого человека-Крутая клавиатура,брала ему в подарок,очень нравится)
Недостатки
Была долгая отправка перед праздниками
Владимир М.
изменен 28 января 2023
Достоинства
RU клавиатура с завода
Недостатки
Есть RU буквы с ’’завода’’, есть нанесённые лазером. Эта клавиатура имеет буквы с завода. Остались остатки…. RU с завода больше не будет((( Очень рекомендую к покупке Как различить лазер от завода?… смотрите буквы Б, Ю, точка и тире на (лазере) нанесены ПОСЕРЕДИНЕ!…. в заводском исполнение точка и тире сдвинуты левее ….. Ну...  Читать полностью
Глеб Б.
6 января 2023
Достоинства
Кайф клава прям очень
Марина Ш.
24 января 2023
Достоинства
Клавиатура соответствует описанию и фото
Недостатки
Не обнаружила
Пришла новая, коробка целая, с пломбами. Прекрасная игровая клавиатура с русской раскладкой.
Бондарец Александр
24 декабря 2022
Достоинства
1) приятный материал клавиш и подставки (плюс, сами клавиши расположены "как надо", т.е F1 над двойкой, длинный Shift и "одноэтажный Enter) 2) "Красные свитчи" - в меру тихие и с очень приятным нажатием и ходом. 3) яркая подсветка (кириллица светится чуть слабее, чем латиница, но разница не столь драматична) 3) OLED-экранчик! (на самом деле, это скорее...  Читать полностью
29 ноября 2022
Достоинства
Качество исполнения.
Недостатки
Слишком толстый кабель.
Евгений П.
28 ноября 2022
Достоинства
Качественная клавиатура с очень большим спектром настроек. Через фирменное ПО можно настроить макросы, подсветку, анимацию и много чего ещё. Для игры клавиатура подошла идеально, для печати текста - нужно привыкнуть. С настраиваемой подсветкой выглядит очень красиво. Подставка под руки довольно удобная, но легко собирает на себе пыль. В целом, клавиатура...  Читать полностью
20 ноября 2022
Достоинства
Выглядит аккуратно. Клавиши нажимаются легко и ровно, без наклонов поверхности клавиши. Подставка для запястий из приятного материала, но маркая.
Недостатки
Более шумное нажатие, чем у мембранных клавиатур. Впрочем, это очевидно. Толстый шнур, чтобы уместить два USB-кабеля в одном. По сути, приделан удлинитель USB.
Светится как новогодняя ёлка.
Фридрих Э.
изменен 21 октября 2023
Достоинства
быстрый отклик, приятный дизайн, качество материалов и сборки
Недостатки
как таковых нету. но есть вещи к которым надо привыкнуть. очень чувствительные кнопки и звук от свитчей.
клава топ со своими нюансами. если бесит чувствительность - советую обратить внимание на ее турнирную модель без нум-пада. там свитчи другие и их чувствительность настраиваются
Бояринов Алексей
1 ноября 2022
Достоинства
Заметно меньший ход клавиш по сравнению с мембранкой Хорошая кастомизация клавиш под макросы
Недостатки
Очень шумная На подставке остаются следы и собирается пыль
Хорошая, но шумная механика. Никогда не предъявлял требования к тишине, но эта Клава ну очень уж сильно клацает при печатании. Материал подставки для рук сделан из какогото прорезиненого материала, собирает...  Читать полностью