1. Электроника

Монтаж
Открытый

Иван Н.
16 января 2024
Достоинства
Простой, удобный, качественный.
Недостатки
Пока нет
Алексей Т.
14 января 2024
Достоинства
Лучшее что есть
Aqara качество в регомн РФ добавляется Алиса видит
Сергей С.
10 января 2024
Достоинства
Очень тихий, очень мощный, легкая настройка
Недостатки
В инструкции написано закрепить кронштейн на 5мм ниже, чем привод висит на цепочке с легким натяжением. По факту нужно 2-4, иначе защелкнуть привод в кронштейн практически невозможно.
Сначала расстроился, когда услышал жуткий вой при движении шторы, но оказалось это скрипит механизм рулонной шторы. Немного литиевой смазки исправило ситуацию - теперь все работает абсолютно бесшумно!
Полина
изменен 9 января 2024
Для работы обязательно нужен хаб (еще одно устройство, я не разобралась в этом вопросе перед заказом, поэтому пришлось дополнительно покупать). В инструкции есть русский язык, в приложении Aqara Home нормально определился в RU регионе. Хаб взяла для EU региона. С Алисой тоже нормально работает (у меня станция простая, без zigbee).
Александр М.
5 января 2024
Достоинства
Работает напрямую с Яндекс Миди (без костылей в виде интеграции приложений). Отрабатывает даже если выключить роутер. Быстрое подключение к Яндекс станции. Простая установка на стену. Все чётко!
Недостатки
Дешевле
Подключал напрямую к Яндекс станции Миди. Настроил расписание, на рассвете открывается, на закате закрывается. Шикарное устройство. Буду заказывать еще один привод.
Айрат З.
5 января 2024
Достоинства
Компактный. с встроенным акб, и интеграцией в Умный Дом Алиса
Недостатки
Комплектный кабель для питания неисправен.
Легко прописался в Алису, через Яндекс Миди. Осталось со шторами смонтировать, и с калибровкой разобраться
Станислав
5 января 2024
Достоинства
Отличный мотор, мощности достаточно, несколько насадок для разных видов шнуров для открытия штор, очень простое и понятное крепление. Воткнул зарядный кабель и решил там его и оставить, так что даже подзаряжать не надо будет. Настройка через хаб Акара, как обычно, очень удобная. Управление голосом через Алису.
Юрий К.
31 декабря 2023
Достоинства
Очень долго держат заряд, у меня уже 3 месяца. Сильные двигатели
Недостатки
Плохой скотч. Прикручивать надо обязательно
Марина К.
19 декабря 2023
Достоинства
Работают с Алисой, с Яндекс хаб
Недостатки
Инструкция муторная
Добрый день. Приобрела к своим шторам эту штукенцию. Муж просил, чтобы я регулярно пускала ультрафиолет в комнату, пока он в командировках, а я не люблю открывать шторы. Так что, для меня эта штука была спасением. С 1й пришлось повозиться: инструкция написана слишком муторно. Еще у меня на окне побелка...  Читать полностью
Юлия Б.
19 декабря 2023
Достоинства
Не шумный
Недостатки
Цена
Нужен хаб если яндекс станция не из последних, разобрались с этим не сразу.