2. Лакокрасочные материалы

Материал основания
Дерево

Анна З.
изменен 28 декабря 2023
Достоинства
Легко и приятно наносить, малый расход, красивый цвет
Покупала масло для покрытия старого восстановленного паркета. Масло очень классное, наносить его одно удовольствие. Запах есть, но не критичный. Больше всего понравился цвет. Убрал желтизну) Паркет оказался буковым. Меня предупреждали, что у бука есть проблемы с тонировкой, все равно решила попробовать...  Читать полностью
Людмила Щ.
24 октября 2024
Краска хорошо ложится ,почти не пахнет,цвет такой как на картинке. Мы довольны .
Баир Ц.
22 октября 2024
Сергей М.
20 октября 2024
Цвет лесной орех, сохнет быстро, ложиться немного хуже чем осмо, брома или даниш, выкрас на фанере
Сергей М.
20 октября 2024
Пришел цвет не шоколад, а теиный орех, но он мне больше понравился, думаю шоколад будет темнее а это для моих целей перебор, сохнет быстро, ложиться немного хуже чем осмо, брома или даниш, выкрас на фанере
19 октября 2024
Масло идеальное, берём третий раз. Ложится ровно, смотрится шикарно.
Людмила ф.
19 октября 2024
брала для пробного выкраса маленькие баночки. масло в целом хорошее. цвет нравится. энигма и латте очень похожи по крайней мере на вагонке из сосны. только латте более теплый оттенок, а энигма более холодный (на видео слева латте, справа энигма). есть запах, поэтому не знаю насколько комфортно в помещении красить будет. думаю нужно будет часто проветривать...  Читать полностью
Андрей Ч.
18 октября 2024
Мария Р.
15 октября 2024
красили деревянный подоконник в два слоя,цвет получился красивый.
Александр Х.
13 октября 2024
Галина П.
12 октября 2024
Алина
11 октября 2024
Упаковано идеально. Только будем использовать, но уже у друзей видели в действии.
Михаил М.
Михаил М.
11 октября 2024
Достоинства
Хорошее масло, сохнет за 5-6 часо
Недостатки
Николай Г.
10 октября 2024
отличное масло, наносится хорошо, наносил в два слоя
Рубан А.
изменен 9 октября 2024
Покрывал фанеру на откосах. На фото покрыта в 2 слоя. Больше наверное не надо, потому что текстура будет плохо видна. Наносил ветошью, слегка вытирая. Запах довольно сильный, так что если делаете в жилом помещении, надо хорошо проветривать. Посмотрим как будет сопротивляться загрязнениям.
9 октября 2024
Wood stain в переводе Морилка, совсем не похоже на масло, долго впитывается даже одним слоем, оставляет липкую плёнку, соответственно в древесину не проникает, дальнейшее нанесение воска не имеет смысла, больше похоже на акриловую краску, а не на пропитку, имеет сильный запах растворителя, цена за такой материал очень завышена. Интересен комментарий...  Читать полностью
Виктория Я.
7 октября 2024
Закрашивает желтизну при этом просматривается фактура дерева.В целом всё отлично. При покраске имеется запах
Руслан Н.
Алла И.
5 октября 2024
качественное, удобно работать. мне нравятся все масла этой фирмы. цвет приятный. на шпоне ясеня и сосне смотрится чуть темнее чем на фото продавца.
E
Elena P.
4 октября 2024
Баночка крошечная, еще не применяла, надеюсь все получится))
Александра В.
1 октября 2024
Приятно работать. Наносится ровно. Пахнет, довольно резко. Кто-то писал про химический запах, я скорее почувствовала запах масла таману.
Татьяна Е.
1 октября 2024
Качественное масло для дерева. До этого использовали финское. Финскому могу поставить 4+, этому маслу 5+. Будем заказывать нще
Алексей Л.
покрывал детский "растущий" стул. фанера по разному проявляет цвет, но этого следовало ожидать. стулья защищены от влаги
Алексей С.
Супер,доска сосна на один слой.Насчет запаха,пахнет старым добрым пинотексом и Уайт спиритом,ничего криминального.Можно смело брать для работы в доме.
Мария П.
Юрий М.
Классное масло, правда думал запаха будет меньше, достаточно сильный запах. В остальном отличная пропитка, прошёл в 1 слой.
Ксения З.
Масло красивого оттенка, ложится хорошо. Красила дубовый комод, идеально подошло под наш дубовый пол barlinek, - цвет получился не хуже чем у пола покрашенного на производстве. Олнако у масла очень едкий неприятный запах
Вадим Т.