2. Лакокрасочные материалы

0.2
Материал основания
Дерево

Данил З.
Отличное масло, для двух столешниц из сосны одной банки на 2 слоя оказалось мало, очень много впитала в себя. На первый слой столешница получилась матовой, на второй приобрела глянцевый благородный цвет, так что обязательно покрывайте на второй слой
изменен 2 июня 2024
Полностью закрывает текстуру древесины, с таким же успехом можно было краской красить (-1). Воняет (-1). Единственный цвет из пяти купленных масел, который оказался настолько вонючим. Запах, конечно, выветривается за 30-40, если изделие вынести на балкон, то и оно вонять перестанет, но это говорит о том, что зимой таким маслом (именно этим оттенком...  Читать полностью
изменен 2 июня 2024
Приятный оттенок, почти не имеет запаха, работать легко. Наносила губкой - нашла недорогие специальные для детейлинга от Грасс, ими очень удобно мелкие детали прорабатывать.
Яна Ш.
Данный оттенок масла высветляет древесину и в один слой сохраняет текстуру древесины. В два слоя создаёт сатиновое защитное покрытие, но практически перекрывает естественный рисунок дерева.
Яна Ш.
Красивый оттенок, запаха почти нет, ложится ровно, работать с маслом удовольствие. Второй слой действительно создаёт сатиновое защитное покрытие (фото под углом).
Русалёв Максим
Очень не понравилось после высыхания видимость, как будто после побелки. Сильный запах растворителей. Покупал друге масло с воском - вдвое больше объем и вдвое дешевле - и оно в разы лучше - нет запаха совсем, отлично впитывается и послее высыхания приятный цвет и блеск. Это масло не рекомендую.
Юля К.
Достоинства
Стены стали красивые, после покраски маслом
Недостатки
Вероника М.
Достоинства
Легко наносится
Недостатки
Пахнет, но не краской. А как должно пахнуть самоотвердевающая жижа? Растворителем для худ.масла пахнет, выветривается за день
На кровать 140х200 ушла банка 0.7, можно было экономнее, но было уже не до этого. Слушайте инструкцию, используйте перчатки, не будьте дураком, как я. Хорошо если вас двое, один наносит, второй трет, потому что...  Читать полностью
Илья С.
АЛЕКСАНДР Б.