2. Уход за лицом

Гельтек
Объем, мл
Вес, г

22 декабря 2023
Это мой первый опыт использования ретинола. Результат, как и писали, будет не сразу. Кожа постепенно становится ровнее, поры немного сузились. Не знаю, как дальше будет, но пока я довольна. Пользуюсь в тандеме с кремом для лица тоже Гельтек Rich and Restore и кремом для век с пептидами. У Гельтек на всех средствах стоит "пломба" от вскрытия. Срок годности...  Читать полностью
Анна М.
К запаху быстро привыкла. Какого-то выраженного эффекта не заметила. Наносится хорошо, вписывается быстро, расход небольшой.
Любовь Ф.
Работает
Катерина А.
Эффекта не увидела, плюс появилось раздражение и высыпание. Видимо не сой продукт, не подошел
Юрченко Л.
Уменьшило покраснения на лице, тон стал более ровным
Ещё не пробовала, но упакован так себе
Мне понравилась.
Anna I.
Время покажет работает или нет. Но точно могу сказать, что при правильном нанесении никаких ухудшающих реакций не вызывает
Ирина Ж.
Непонятно) тестирую
Надежда Ч.
Мое знакомство с компанией Гельтек началось 2 года назад с Ретидерма 0,25. Собственно, как и с ретинолом. Это второй флакончик❤️. Сыворотка имеет кремовую текстуру, оттенок желтоватый, как и должно быть, если в составе ретинол; маленький расход, с ней проходит мягкое привыкание к ретинолу. Мои исходные данные: жирная кожа 30+ с расширенными порами с...  Читать полностью
Анна М.
Крем покупаю второй раз, отлично помогает 👍 Почти полностью перешла на гельтек, очень нравится продукция по составу и действию
Ксения
Достоинства
Легко впитывается, не ощущается на коже. Выраженного эффекта пока не заметила (использую 3 мес)
Недостатки
вроде должна выравнивать рельеф кожи, а у меня как будто наоборот.
Продолжаю использовать , но выводы пока неоднозначные. Жду чуда)
Светлана В.
Пользуюсь по рекомендации своего косметолога 1-2 раза в неделю, аллергии нет
M
Maragarita K.
Беру уже бог знает какой раз, пользуюсь уже два года этой сывороткой- ноль нареканий. Кожа бархат, высыпаний почти нет!
Светлана
изменен 23 июня 2024
Классный крем сыворотка, главное не наносить на распаренную кожу и использовать перед сном. Крем работает, через месяц виден результат.
Владимир М.
Достоинства
Прекрасный продукт
Недостатки
Не нашла
Состояние жирной возрастной кожи значительно улучшилось за зимнее время применения. Купила ещё один флакон на будущий сезон. Благодарю Гельтек!
Нина С.
Приятный по ощущениям, не стягивает. За пару раз лицо не отвалилось, остальное пока рано.
Марина И.
Крем отличный. Состояние кожи улучшилось.
Очень понравилась сыворотка. Попробовала, не дожидаясь пасмурных дней. Наносила на ночь, уже после первого применения утром увидела эффект выравнивания и сужения пор. Сухости не вызвал пока, реакций неприятных нет. На борьбу с морщинами нужно больше времени и большая концентрация ретинола, так что я в начале пути. Текстура нежнейшая, впитывается быстро...  Читать полностью
Легкая, приятная консистенция, впитывается быстро, распределяется легко ) очень комфортный ретинол, и действительно эффективный! Да, я вынуждена продолжать использовать ретинол и летом 😞 наношу строго на ночь, через 15-20 минут закрываю сверху увлажняющим кремом, и обязательно утром защищать кожу спф ❤️ обязательно приобрету еще)
Отличный работающий ретинол. Из-за низкого процента работают мягко, я опытный боец, но после перерыва все равно осторожничаю, это же средство не вызывает шелушений или раздражения вообще. Но уже за неделю заметен эффект на проблемной коже, это радует. Также из плюсов - очень легкая текстура и приятный запах. Ну и цена. По соотношению цена-качество...  Читать полностью
Антон П.
Намазываю каждые три дня, результат в лучшую сторону
Юлия В.
Результат еще оценивать рано, пользуюсь только 2 недели. Однако крем очень нежный с ненавязчивым запахом, раздражения не вызвал. Хорошо увлажняет
Екатерина
Ваши продукты просто покорили меня! 5пептидов и гель нео обосновались у меня на полочке уже давно, вот пришло время пробовать ретинол... взяла, пока были скидки, ближе к осени начну курс, летом не буду рисковать. Надеюсь, что результат будет!
Артём Г.
Понравился, уже взял 0.5
Маргарита П.
Пришло хорошо упаковано. Защитная планка была. Пока сложно судить об эффективности. Использовала всего два раза. После первого раза покраснения и раздражения не было, кожа не сохла. После курса дополню отзыв
Елена
На баночке была пломба, хороший срок годности. Эффект от крема стал проявляться через пару месяцев. Кожа стала выглядеть заметно лучше, более гладкая и тон стал ровнее. В начале было шелушение, как и предупреждают, но прошло, и теперь все отлично. Рекомендую, главное, не забывайте про спф 👍
Арина А.
Достоинства
Результат, состав, наличие пломбы
Недостатки
Запах
Я осталась в восторге от сыворотки, даже не думала, что так может измениться кожа. Сначала стало только хуже, потом ушли прыщи, пигментация, а главное рельеф ушел и закрытые комедоны. Рекомендую, спф обязателен.
София С.
Хороший крем, помог в борьбе с закрытыми комедонами, кожа стала более упругой, несколько недель было шелушение потом появился результат
Ч
Черникова О.
В принципе все как и указано в инструкции.Было незначительное шелушение и покраснение,кожа после курса выглядит более здоровой.
Юлия Д.
Пользуюсь неделю, пока не особо помогает, немного сушит мне кожу. Посмотрим дальше
Анастасия Х.
Хороший ретинол, люблю этот бренд за рабочие средства и этот продукт не исключение! Ретинол очень щадящий тк после периода чистки начала наносить средства чуть больше чем обычно, но кожа все равно не повредилась. Это был мой первый ретинол и я думаю я выбралп правильный бренд
Оксана А.
Хороший крем, но нужно время чтобы понять его действие.
Маргарита Н.
Первый раз использую средство с ретинолом. Эффект, конечно, не быстрый, но цвет лица уже становится ровнее, краснота на щеках исчезла. Для предупреждения сухости кожи, что может быть при использовании ретинола, также купила сыворотку с пребиотиками и ночной увлажняющий крем (все от Geltek). На данный момент средством довольна. По окончании курса перейду...  Читать полностью
Супер крем, очень понравился
Удобное нанесение, удобная схема, удобный формат. Распределяется она легко, без усилий. Впитывается моментально. Без липкости и пленки. Не сушит и не стягивает, но и увлажнения от нее нет. Кожа становится матовой. Начинаю пользоваться этой сывороткой в сентябре, затем плавно перехожу на Гельтек ретинол 0,5. И в марте - апреле заканчиваю курс сывороткой...  Читать полностью
Юлия Ф.
Мой первый крем с ретинолом, , никакого раздражения , если использовать по инструкции Единственное хотелось бы упаковку какую то увидеть , первый раз пришел с разорванной пломбой первого вскрытия, может во время доставки повредилось , а может кто то до меня открывал
Только положительное впечатление. Советую для людей с проблемной кожей
Пробовала на руке - очень хорошо, и щипет и шелушение, но это и есть рабочие моменты ретинолов, в исходе обновленная кожа. Жду осеннего сезона для безопасного пользования
Отличная сыворотка крем пользуюсь уже 4дня довольна. Текстура лëгкая, не липкая, нежная, хорошо ложится на кожу, отлично увлажняет. Рекомендую к покупке
Все понравилось. Сыворотку порекомендовал космитолог, начала с 0,25 потом перейду на 0,5. Первый раз при использовании было пощипывание, потом кожа привыкла. Результат со временем.
Марина
Мой любимый ретинол! Конечно, сначала кожа будет долго привыкать, первое время я его мешалась с кислотными тониками, появились химический ожоги, но со временем кожа привыкла. После использлвания ретинола кожи утром гладкая и более сухая. Также заметно сулит все покраснения
Отличная сыворотка помогает расправить кожу
Крутой продукт - низкая концентрация, для лета для использования на чувствительной коже - отлично. Нравится лимитированный дизайн. Лучшая цена на озон
Достоинства
Рабочая вещь
Недостатки
Может вызвать раздражение у чувствительной кожи.
После двух недель использования вижу прогресс, но мне кажется что у кожи начинается привыкание, уже заказала сыворотку 0.5, буду использовать после окончания курса 0.25.
Валерия Е.
Сначала были высыпания, но кожа стала более здоровой думаю перейти на 0,5
ЕКАТЕРИНА Ш.
Очень понравился, купила первый раз, кожа не облезает сильно, стала ровная
н
наталья к.
Достоинства
Хорошо впитывается
Недостатки
Пока нет
Применяю вечером, перед сном, все устраивает, жду результата
Лида Х.
Помогает, но слабоват, высыпания все равно появляются, хотя пользуюсь им уже около месяца
Алёна А.
Приятная текстура, хорошо подходит для знакомства с ретинолом
София М.
Очень нравится продукт, действительно работает, внешний вид кожи во время курса становится лучше. При этом отличная концентрация, чтобы ввести такой сильный актив в уход. Планирую после того, как использую эту баночку, перейти на 0,5. Несмотря на то, что объем кажется маленьким, расходуется медленно (ретинол используем не каждый день и не обливаемся...  Читать полностью
Олеся Ц.
Моя любовь! Супер сыворотка, кожа благодарна, очень нравится, хороший срок годности. Рекомендую к покупке!
Алена С.
У меня акне смешанное, ( комедоны и папулы). Высыпания появляются два раза в месяц и если папулы проходят, то комедоны могут сидеть долго. Раньше использовала адапален, по назначению врача. У меня от него сильно была раздражена кожа, но зато был хороший результат в отношении закрытых комедонов. Использую эту сывортку две недели и вижу улучшения, пока...  Читать полностью
Елена О.
Мне нравится, дематита не вызывает
Елена Р.
Вообще, не подошёл мне, и дозатор плохо работает.
Отличная вещь, по рекомендациям косметолога взяла, правда дизайн отличается, рассчитывала на то, что на обложке (хоть это на эффект и не влияет))
Повреждена пломба на флаконе и на упаковочном пакете. Заказываю второй раз и опять тоже самое. Очень обидно. Отказ.
Ольга З.
Крем на основе ретинола, достаточно питает, экономичный, не сушит и не оставляет липкости при том что хорошо впитывается, буду еще покупать, пользуюсь недавно эффектом делюсь позже
Ромакер Ж.
Достоинства
Сам крем хороший, почти без запаха, вписывается отлично. Но к упаковке!!! Миллион претензий! Нет защиты, малюсенькая наклеечка была оторвана. Кремом уже, видимо, решили до меня по пользоваться!!! Больше на озоне гельтек заказывать не буду. И никому не советую.. Лучше в аптеке переплатить
Дилнура К.
Ретинол состав хороший. Начинала маленький дозировку.
Первый опыт, консистенция хорошая, сухости нет, теперь планирую 0.5 ретинола купить.