2. Двери, окна и комплектующие

Полиэстер
Толщина, мкм
Алексей О.
21 апреля 2022
Достоинства
От солнца отлично спасает, не жаришься больше как в солярии. Отлично помогает. И клеится легко, и приехала в тубусе не поломанная. Спасибо.
Вячеслав И.
Запаковано отлично!
Ещё не показала себя в работе, но размер маленький и на два передних боковых стекла не хватает.
Артем В.
Качество минус , практически не хатемгяет
Олеся С.
Плохо отклеивается защитный слой, тяжеловата в наклеивании на стело
Семкина А.
Думали будет темнее
Игорь Б.
Если проклеить к окну то уже не оторвешь!очень жёстко приклеивается
Павел Б.
изменен 14 июня 2024
Сколько света пропускают:Прозрачные (тюль)
Не работает. Тепло от солнечных лучей не останавливает совсем. Для теста наклеил на одну раму, вторая без пленок, третья с зеркальной пленкой за 100 руб. Если трогать стену куда через них падает свет, то у третьего варианта (зеркального) она прохладная, у первого и второго одинаково теплая. Плюс поставил градусник, буквально за 2 минуты нагрелся на...  Читать полностью
Ляззат М.
Товар хороший. Но он уже был открытым хотя вторая туба запечатана. Сотрудники озона скрываю. Так же получилось у меня с коробкой салфеток который не хватала одной пачки. Теперь больше не буду заказывать через озон
Дмитрий Я.
Достоинства
Субъективно похоже на то что задерживает тепло. Лишний раз помыли окна ради оклейки.
Недостатки
Оценка 2 - по количеству стеклопакетов разного цвета у одного окна, благодаря вашей инициативе. читаем камент.
И если б мне не пришло в голову из обрезков поклеить окно в ванной так бы мы наверное и не узнали, какой разной бывает ваша плёнка. Если б (возможно) оба рулона...  Читать полностью
Виктор П.
Отличная пленка, на стекло садится без проблем
Дмитрий Л.
Евгений Л.
Упаковано плохо, рулон обернут целофаном. Пришла помятая. После поклейки, места замятия вилно очень сильно
Иван М.
Клеится хорошо, посмотрим как будет работать
Вячеслав Я.
Наталья З.
Лариса С.
Достоинства
то что нужно, свет пропускает очень хорошо, температуру держит, на кухню можно зайти в 30+, очень рекомендую для солнечной стороны
Недостатки
пузырики при оклейке не прошли у меня, возможно потому что некоторые куски переклеивала тут же, поэтому если переклеиваете то сразу все пузырьки убирайте шпателем и с помощью иголки (можно проколоть и выдавить воздух)
Инесса С.
Достоинства
Отличная, но это больше на машинные окна подойдет.
Елена З.
Достоинства
Эффект отсутствия жара с окна сразу заметен! был залом (как к то то писал ) что то тяжелое при транспортировке/хранении положили на тубус ,внутренний картон смят. Сама упаковка отличная, даже есть инструкция и наклейка с фио сборщика- круто.
Старалась место залома расправить-намного улучшилось, поклеила наверх ,где менее заметно.
Ярослав С.
Ребята, тонировка хорошая, заказал ещё на одни окна в комнату, но упаковка подводит ваш бизнес тк пленка была не в тубусе, а намотана на него как рулон обоев, что привело к залому, а он в свою очередь отобразился на стекле после нанесения. В целом товар хороший, задачу выполняет, но надеюсь, что следующий заказ придет в нормальной упаковке. Всем добра...  Читать полностью
Михаил Пуляев
Пленка надежно упакована. Клеится легко, надо только не жалеть мыльного раствора. Воду из-под пленки выгонял специальным скребком. На фото разница очень заметна между оклеенным и не оклеенным стеклом. После оклейки в комнате сразу стало свежее и не жарко от солнца. Рекомендую!
Андрей С.
Сколько света пропускают:Не пропускают(блэкаут)
Восторг) 15℅ на мой взгляд темновато, но когда целый день жарит солнышко это оазис. Температура в помещении упала, блэк аут зановески весь день открыты и стало свежее.
Константин Б.
Для квартиры думаю перебор, темно, а вот на склад/работу/цех - самое оно. Silver-5.
Алексей С.
Достоинства
Затемняет
Недостатки
Не зеркалит
Роман Р.
Товар пришел быстро. Наклею дополню отзыв
Полина У.
Наклеил только на одну створку окна. Она стала нагреваться как раскаленная, в то время как соседняя почти холодная. Появились опасения что стеклопакет треснет.
Галина Д.
Юлия М.
Сколько света пропускают:Прозрачные (тюль)
Пленка супер, цветы не горят, и стало в комнате прохладнее, только пришла почему то без тубуса, из за этого края помялись((( Поэтому ставлю 4 звезды
Дарья Е.
Классная, качественная. Хорошая упаковка.
Артур Н.
Пленка хорошая, но, как и у многих, подвела упаковка:( Снижать оценку не стал, планирую заказать ещё. Надеюсь, что не подведете.
Фыонг Ш.
Супер
Мария
Крутая пленка! Клеила сама, есть небольшие косяки. Очень хорошо защищает от солнца, при этом в комнате достаточно светло, мне и моим цветам нравится! К покупке рекомендую!
M
Max M.
Отличная плёнка.
Ирина А.
Как всегда прекрасно! В прошлом году брала такую же. В этом году другие окна клеить буду. Зиму пережили идеально. В комплект входит инструкция. Упакованно все в жёсткий тубус, поэтому пленка не помнется в дороге. На стене видно какую тень создаёт пленка. Внизу окно без пленки, а там, где стрелка—с пленкой! И самое главное: При отклеивании НЕ оставляет...  Читать полностью
Елена Я.
н
ната ж.
Сама пленка отличная, заказала сначала шириной 50 см - пришла упакованная в картонный тубус, все четко! Но пленку шириной 90 см в тубус не упаковали- и вот результат- один конец сильно замят ((( сейчас буду клеить, посмотрю расправятся ли эти заломы. Очень жаль, что производитель экономит на упаковке. Больше заказывать не хочется
Галина Б.
Классная! Пересмотрела кучу видео и легко по клеила одна 👍
Илья М.
Наклеил без проблем ! Брал ее для одно чтоб она отражала солнечные лучи ! А получилось так что окно нагревается сильнее , получается как батарея
Илья М.
Пленку наклеил без проблем ! Но пленку приобретал для одной цели что б она отражала солнечные лучи ! Греется окно , как батарея .. еще хуже стало чем было ! Не рекомендую
Илья П.
Отличная пленка. Взяли уже не одну. Очень довольна. Из минусов, это то, что темновато в комнате,НО можно взять по дороже и у нее будет меньше степень затемнения.
Все супер.
Сергей
изменен 1 июня 2024
Сколько света пропускают:Прозрачные (тюль)
Пленка легла отлично. Качество самой пленки хорошее,при выгонке пластиковым ракелем (без бархотки!) повреждений и царапин на пленке нет. Есть очень слабый эффект тонироки как в заводских атермальных авто стеклах. Про атермальные свойства пока ни чего сказать не могу,так-как погода пасмурная. Дополняю отзыв,прошло пару месяцев пришла жара.Могу с уверенностью...  Читать полностью
Светлана П.
Достоинства
Отлично упаковано. Хорошая пленка доехала без повреждений.
Андрей К.
Достоинства
Хорошая пленка, хорошо запакована в тубу. Продавца рекомендую.
Недостатки
Если руки растут из правильного места, можно самому приклеить без проблем
Игорь В.
Плёнка вполне себе хороша. Взял один лист на пробу. Во время разглаживания не рвётся, света пропускает достаточно на мой взгляд. У нас окна выходят южную сторону, поэтому днем на балконе всегда Ташкент... Одному первый раз клеить немного не удобно,но справиться под силам. Совет тем кто будет клеить : хорошенько смачивайте стекло и плёнку мыльно водой...  Читать полностью
Дмитрий Б.
Сколько света пропускают:Не пропускают(блэкаут)
Хорошая пленка, клеится хорошо, мне понравилась
Дмитрий п.
Сколько света пропускают:Прозрачные (тюль)
Nano 95 Reton Group. Абсолютный обман. Где же заявленное отражение 95% тепловых лучей? Оклеил одну створку. Солнце в окно. Температура в тени 33,2°, за плёнкой на солнце 36,3°, без плёнки 38,4°. Задерживает только 40%. Думаете тепло отразились? Нет. Температура стекла без плёнки 41,4° (немного тёплое), с плёнкой датчик больше 50-ти не показывает, зашкал...  Читать полностью
Отличная пленка
Инна Ч.
Не плохо!Спасибо!
Владислав Г.
Отличная пленка для тонировки дома и офиса
Алексей Т.
Достоинства
Наносить удобно
Недостатки
Не защищает должным образом
Евгений Ш.
Достоинства
Хорошая прочная плёнка, клеется легко.
Динара С.
Владимир Б.
Сильно зеркалит как зеркало, стекло горячие, если без пленки то теплое, уф отражение есть на солнце можно взглянуть
Сколько света пропускают:Не пропускают(блэкаут)
Пленка отличного качества, но темная, для тех кто хочет чтобы её видели ничего снаружи, и плохо видели что внутри, для балконов и домов я бы советовал туже фирму но 35
Владислав Г.
Пленка идеально подходит для балконов и домов, 35 процентов светапропускаемости именно. Постоянно заказываю и клею людям, были моменты уже и демонтировал со стекл, пленка снимается отлично, плотная клей не отрывается и не остается на стеклах, вообщем твердая 5
Владимир П.
изменен 26 мая 2024
Сколько света пропускают:Прозрачные (тюль)
Достоинства
Именно то что и требуется от такой плёнки пропускает много света, но при этом не пропускает инфракрасное излучение. Проверил ИК-метром, по факту Nano 90 пропускает 8,5 % ИК-излучения, то есть задерживает даже чуть больше 90%.
Недостатки
Наверное, только цена.
Надо понимать, что плёнка всё равно пропускает тепловое излучение (около 10%) и в солнечный день поверхность внутри всё равно нагреется до определённой температуры, но, условно, не за 1 час (при отсутствии плёнки), а за 9 часов (при наличии плёнки). Клеил на наружную сторону окна.
Анжелика М.
изменен 26 мая 2024
Туба пришла пустая. Плёнки нет. Верните деньги! Дополняю. Деньги вернули, заказала снова. Надеюсь проверите перед отправкой.
Марина Г.
Сколько света пропускают:Прозрачные (тюль)
Пленка пришла в тубе без повреждений. У меня два окна на южной стороне. Пленка выполняет свою функцию. Помещение теперь не так сильно нагревается, а цветы на подоконнике не выгорают.
Василий О.
Сколько света пропускают:Прозрачные (тюль)
От самой пленки впечатление положительное, а вот от упаковки - резко отрицательное. Раньше покупал пленку тут же, она была упакована в картонный тубус, а сейчас пришла упакованная в полиэтилен - как результат - при перевозке кто-то пытался сломать рулон об колено, отчего посередине пленки образовались заломы, которые вблизи после наклейки пленки хорошо...  Читать полностью