1. Бытовая техника

Макс. уровень шума, дБ
Макс. площадь помещения, кв.м
Дополнительные функции
Осушитель

Отзывы о товаре 2914 Осушитель воздуха Edelshtauff OS-004, бытовой поглатитель влаги от плесени и грибка

Юлия
25 января 2024
Достоинства
Реально осушает воздух, понятная инструкция
Недостатки
Не нашла
Приобрели из за необходимости ванную всегда держать с открытой дверью, иначе полотенца заваниваются. Вентиляция есть и рабочая (даже принудительно можно включить), но её видимо мало или что то не так. Плесень образуется на швах и на полотке в двух углах. Я её периодически обрабатываю, а она потом снова...  Читать полностью
На небольшую площадь, как ванная, отлично.
г
галина к.
Достоинства
Пока разочек и пользовались. Но о воды набрал много.
о
оксана Р.
Работает без перерыва с начала июля
Анастасия Ч.
Работает, воду скапдивает. В описании написано что осушает площадью до 30 кв метров, у меня 23 кв метров, но осушает за целый день только на 1% , в общем смысла в нем нет
Игорь Р.
Хороший аппарат...
Евгения В.
Справляется со своей задачей на ура! За ночь высохла джинсовая куртка! Супер прям!!!
Ульяна Ф.
Довольна покупкой. Рекомендую)
Наталья З.
Отлично бреться с влажностью, пришëл быстро, почти бесшумный
Юлия Е.
Достоинства
Отличное приобретение! В ванной стоит, справляется идеально!
Недостатки
Считаю не удобным расположение заборных элементов сзади, приходится аппарат ставить оборотней стороной, от чего не видно панель управления.
В борьбе с сыростью и излишней влажностью самое то!
изменен 7 сентября 2024
Нету прорезиненных ножек где должны стоять. Течь воды внутри осушителя не из сливного отверстия.
Эльвира Т.
Пользуемся месяц, это просто наше спасение. Влажность была 90, спустила до 50. Спасибо
Дмитрий М.
Достоинства
Тихий
Недостатки
Не способен осущить заявленную площадь. Максимальнальный эффект которого я смог добиться, это -2% при влажности 80%. Большинство отверчтий для воздухопотока просто даже не досверлены и запаяны.
В возврате отказали, товар очень не рекомендую.
Осушитель понравился, влагу собирает как заявлено, не очень шумный, примерно как блок компьютера
Максим Л.
Шумит страшно, толку мало в ванной с влажностью не справляется
Вадим С.
Если вы живете в квартире, где повышенная влага, то этот аппарат из бюджетных единственное, что вам поможет, ну или можно квартиру спалить, тогда, кстати, тоже влага уйдет
Наталия К.
Работает на 5+. Влагу собирает отлично, маленький, нешумный.
Абзац
Достоинства
Работает. На пульте кнопки подписаны на русском языке (батарейка в комплекте), как и на самом осушителе. Инструкция тоже на русском. Собран на винтах - можно разобрать. Есть дренажная трубка, чтобы не доставать контейнер.
Недостатки
Слабый, осушает ооочень медленно, и шумный, недоработанная конструкция - его нельзя повесить на стену, только поставить. Скорость вентилятора не регулируется. Дисплей яркий - его мощность не уменьшить, можно только вообще выключить. Не видно наполнение бака. При нажатии на кнопки громко "пикает".
Садитесь удобнее - будет рассказ. Он ШУМНЫЙ. Он шумнее моего вытяжного вентилятора в санузле - в комнате спать я не смогу. Он даже шумнее моего двухкомпрессорного холодильника Атлант!! Ну серьёзно, парни! Неужели нельзя было выбрать более тихий вентилятор, благо их на рынке полно?! Чёрная лицевая панель отклеилась снизу через 3 дня - поджал пальцем обратно, пока держится. Забор воздуха происходит СЗАДИ, то есть вплотную к стене его особо не поставишь. Выдув воздуха - с боков. Логично было бы развернуть его дисплеем к стене, НО в таком случае инфракрасный пульт не работает - приёмник-то спереди. Контейнер тоже сзади - его наполнение не видно. Ты можешь включить таймер (на отключение - от 1 до 24 часов) и уйти, а через 10 минут прибор выключится, ибо ты не опустошил бак. В контейнере простой поплавок, который поднимается с водой и толкает концевик: срабатывает не сразу - надо подождать несколько секунд. "Очищение воздуха" - по сути фикция. В районе выдува воздуха загораются четыре голубых светодиодов (типа ультрафиолетовые, но по ходу они просто голубые) с каждой стороны - сомневаюсь, что это хоть как-то помогает убивать бактерии. "Ночной режим" - это просто отключение дисплея. Выключил дисплей - очищение воздуха (голубые светодиоды по бокам выдува) не включится, оно работает только с включённым дисплеем. Когда прибор выключен, он показывает попеременно температуру и влажность; если включили таймер, то и оставшееся время, но только в пределах часа (если вы поставили таймер на час, то так и будет гореть "влажность/температура/1-час" и далее по кругу - всё это без минут. Настоящего гигрометра не имею, есть только круглый от Boneco и китайские; этот показывает влажность и температуру плюс/минус нормально, но занижает влажность где-то на 5-7% - привыкнуть можно. Датчика вытаскивания контейнера нет, - если вы достали его, то прибор не выключится. Соответственно, если вы криво поставили контейнер (или вообще забыли вернуть его) - прибор продолжит работать. Капелька воды висит прямо у отверстия в задней стенке - её видно. Нужная влажность настраивается в пределах от 40 до 70 с шагом в 5%. Либо можно поставить "- -" - в таком случае прибор работает постоянно. В городе он собирал у меня не много. Конец августа 2024, СПб - влаги вроде хватает в воздухе. Температура в районе 20-25 градусов, влажность - около 60. За 5 дней собрал меньше стакана. Отвёз на дачу (36 кв. метров жилплощади) - в Ленобласть. В принципе, вся Ленобласть - болото и довольно влажно. Поставил прибор в санузел 4 квадрата (там туалет, раковина и душевая) - он стакан собрал с вечера пятницы до дня воскресенья. Основная претензия - шум. Я не смог спать с ним. Жена и то тише храпит. Сдавать не стал, решил, что потом разберу и попробую поменять вентилятор на более тихий. Если у вас будет открыто окно, то он бесполезен:...  Читать полностью
Таьяна О.
Мне кажется что его пинали коробка рваная но ни че работает
Y
Yuliya B.
Не справляется в 10кв.м
Наиля Ш.
Коробка не было запечатана. Частично поломан пенопласт, но товар цел и без повреждений. Вроде работает. За ночь в ванной собрал около 100 гр воды
Радмир М.
Достоинства
Работает нормально, не шумный. С 85% до 80% уронил за ночь и почти стакан воды собрал.
Недостатки
Менее 80% собирает долго, назначение синей подсветки не понятно, на ультрафиолет не похож, да мало времени на обработку.
В целом хорошее устройство, работает не громко и выключится сам может по идее.
Владимир К.
Антон Т.
В общем, штука полезная. По началу как то не очень вода набиралась и создавалось впечатление что он не работает. Однако после недели начал всасывать воду как алкаш спирт. Сейчас за два дня набирает половину бака, а в квартире стало сухо. Полотенца в ванной не преют. В квартире где имеется проблема с вентиляцией будет незаменим. Отдельное спасибо Виктору...  Читать полностью
Прекрасно справляется со сбором воды. Очень мощный, каждый день прям видно было как много воды он собрал
Александр С.
Для маленьких помещений,цена оправдывает качество.
Оксана Р.
Хороший осушитель, покупала в ванную 16 кв.м, реально сушит 👍🏻
Андрей К.
Елена З.
Справляется с влажностью хорошо.
Андрей Н.
Недостатки
Работает, собирает воду, ванной комнате суше стало. Воздух ванне изменился. Аппаратом доволен.