1. Продукты питания

Закваска
Минимальная температура
Максимальная температура
Срок годности в днях

Даже не знаю зачем две звезды ставлю, все делала по инструкции - результат вообще отсутствует хоть бы немного загустел но нет как было жидкое молоко так и осталось 🤷🏼♀️
Игорь А.
Юлия П.
Зайда К.
Сергей Г.
Достоинства
первый раз брал , все получилось по инструкции , молоко свежее корьвье с фермы
Недостатки
не недостаток , по ощущениям , простокваша немного густая , но это моё мнение
отлично поставить не могу , так как пробовал мацун , есть отличия , может еще постоит доработает в холодильнике
Андрей Н.
Инна К.
Заказываю не в первый раз,и только сейчас обратила внимание на содержание мальтодекстрима....надо пересмотреть привычку!
Ольга
Без йогуртницы даже в жару не получается, ставим в йогурницу и получается
Людмила И.
Просто супер! Довольна покупкой. Легкий и полезный. Можно и сам по себе кушать, и добавлять в салат, мюсли, хлопья.
Жанна К.
Закваску брала для мамы , мама попробовала понравилось
Валентина Г.
Очень хороший пробиотик. Пользуюсь давно. Соответствует описанию
Отличный товар. Получился прекрасный густой йогурт и сметана. Возможны любые добавки. Храню в холодильнике. Угощала друзей. Планирую ещё раз купить.
Закваски с плохим сроком годности: сметана произведена 21.08.23, а срок годности 12 месяцев при условии хранения до минус 12 градусов. Учитывая, что везут закваску без холодильников, сомневаюсь в ее работоспособности. При температуре от 0 до +25 она годна 6 месяцев. Впервые такое продавец отправляет. Вторая закваска, йогурт, произвндена в декабре....  Читать полностью
Постоянно беру закваски этого бренда. Йогурт получается густой, вкусный. Цена нормальная.
Валерий Иванович Б.
Отличный товар, беру не в первый раз
Олег И.
Татьяна Ш.
К доставке и упаковке претензий нет. Но! Ни йогурт, ни кефир не получается. Пробовала дважды. Первый раз, убедившись, что закваска сработала, убрала в холодильник. Через некоторое время в холодильнике меня ждал неприятный сюрприз, а именно, сгусток поднялся и отделилась сыворотка. Отделила сгусток напекла оладьи. Но два литра молока испорчено. Винила...  Читать полностью
Дамир Х.
Несколько раз покупаю эту закваску. Кефир получается густой и очень вкусный.
Губайдуллин Марат
изменен 15 июля 2024
Получается очень вкусный и полезный йогурт и кефир, прямо как в магазине.
Татьяна Ш.
К упаковке и доставке претензий нет. Но огорчил срок годности. Продавец не указал причину скидки, возможно это он и был. Бактерии работают и после истечения срока. Это безусловно плюс, но медленнее, несмотря на жаркую погоду. Сгусток получается не очень плотный, а сам творог больше похож на сырковую массу. Не могу сказать, что это минус, но и не плюс...  Читать полностью
а
алексей т.
Закваски работают, но сгусток стал только через 12 часов в мультиварке, видимо сказывается что срок годности закваски уже подходит к концу или жара при транспортировке сказывается. Уже к концу 12го часа появилась кислинка, а мне не хотелось увеличивать кислотность, поэтому быстро отцедила сыворотку и в холодильник. Я конечно понимала, что раз цена...  Читать полностью
Фомина Галина
Не получилось. Хотела сделать йогурт из соевого молока. В мультиварке на режиме йогурт 8 часов и ничего не заквасилось, к сожалению.
Марина К.
Пока сделала только йогурт просто супер, магазинные покупать больше не буду
Владимир Б.
Наталья Ч.
Елена Л.
Очень вкусный йогурт получается. Заказываю уже не первый раз.
Галина Л.
Заказываю третий раз и не разу не подвили.
Ирина О.
Пробовала и на литр,и на 700гр.,и на 0.5 литра. Житкова и похож на вкус кефира. Делала и в йогуртнице,и в теплом месте, разницу не увидела.
Екатерина Б.
Постоянно покупаю закваски.Отличный продукт.
Елена
Давно беру закваски этого бренда, всегда радует качество. С пробиотиком заквашиваю для еды, он как-то плотнее по консистенции и вкус насыщеннее, если остаётся - очень вкусные блинчики и любая выпечка с ним. На простом йогурте заквашиваю творог, получается нежная кремовая текстура.
Светлана Ж.
Недостатки
товар с истекшим сроком хранения
ю
юлия м.
Андрей М.
Нина К.
13 июля 2024
Отличная закваска. Получилось приготовить с первого раза, температуру поддерживала в духовом шкафу. Готовый продукт испрльзовала на окрошку.
Татьяна А.
13 июля 2024
Очень хорошая 👍🏻 берём не первый раз
Дарья К.
Кефир и сметана отличные. Сквашиваю в мультиварке. Меня всё устраивает
Гущенко И.
Ольга Ф.
Елена Х.
13 июля 2024
Получается очень вкусный, густой продукт рекомендую продавца 👍
Ольга
13 июля 2024
Спасибо за быструю доставку.
Елизавета Ц.
13 июля 2024
Весь товар просроченный, ничего не получилось, всё на помойку
Мария Е.
13 июля 2024
Получается очень вкусный йогурт рекомендую
Елена Т.
13 июля 2024
Отличный продукт. Покупают только его,рекомендую к покупке тем ,кто ещё не определился,на чём остановиться,что преобрести.
Елена Ф.
13 июля 2024
Закваска пробиотическая пришла с истекшим сроком годности изготовления07.11.2023. Сомневаюсь, что ее хранили при температуре ниже нуля. Да и закваска йогуртная пришла со сроком до 12 августа. Теперь понятно, почему была хорошая скидка на них.
Александр Ч.
13 июля 2024
Не работает вообще. 200 граммов магазинного айрана смешал с молоком и всё получилось отлично ! Закваска не работает
з
зоя с.
13 июля 2024
Все получилось. Сметана пальчики оближешь.
Галина А.
Захкваска нравится. Покупаю всегда
Лилия М.
13 июля 2024
Закваска рабочая. Вчера приготовила первую порцию мацони. Очень вкусно. Доставили быстро, упаковано хорошо.
Ольга Н.
13 июля 2024
Йогурт тоже соответствует требованиям. Очень вкусный. Заквашивается очень хорошо.
Ольга Н.
13 июля 2024
Закваска хорошая. Сметана получается изумительная.
12 июля 2024
Класс!!! Первый раз делала йогурт, и все вышло!! Вкуснее магазинного в 1000000 раз❤️ Даже не хочу экспериментировать с другими заквасками😀
Алексей О.
изменен 12 июля 2024
Отвратные и разачарован. Срок годности переклеен. Провереное молоко (фермерское) с которого много раз делал простоквашу и сыр не заквасилось-закваской мацони при температуре 22°> поставил в 7 утра. Отзыв пишу по истечении 12 часов. Засыпал 1 пакетик на 1.5 Литра молока. Сейчас добавил ещё один. Утром дополню отзыв.